इंदौर। मध्य प्रदेश के इंदौर RTO की गुंडागर्दी का वीडियो सामने आया है। जिसमें साफ देखा जा सकता है कि न्यूज 24 एमपी-सीजी और लल्लूराम डॉट कॉम की टीम पर किस तरह से हमला किया गया। संवाददाता हेमंत शर्मा और कैमरामैन राजा के साथ 50 से ज्यादा लोगों ने मारपीट की। कैमरा तोड़ दिया गया और बंधक तक बना लिया। इस पूरी घटना का वीडियो भी सामने आया है।

ये भी पढ़ें: Big Breaking: इंदौर RTO की दलाली दिखाने पर NEWS 24 टीम पर हमला, रिपोर्टर और कैमरामैन को बनाया बंधक

दरअसल, बीते दिनों इंदौर रिपोर्टर हेमंत शर्मा ने RTO कार्यालय में चल रहे भ्रष्टाचार को उजागर किया था। यह आरटीओ कार्यालय होमगार्ड और एजेंट के भरोसे चल रहा है। अधिकारी नदारद रहे थे। ऑफिस के बाहर ताला लटका रहता है। इस खबर को जब न्यूज 24 एमपी-सीजी और लल्लूराम डॉट कॉम ने दिखाया और सच्चाई को उजागर किया तो ये गुंडे हमला करने पर उतारू हो गए। शुक्रवार को RTO कार्यालय पहुंचे संवाददाता हेमंत शर्मा से मारपीट की गई। गुंडों ने कैमरा भी तोड़ दिया। इतना ही नहीं बंधक भी बनाया।

ये भी पढ़ें: न्यूज 24 एमपी-सीजी और लल्लूराम डॉट कॉम की टीम पर हमला: RTO कार्यालय में रिपोर्टर से मारपीट, कैमरा भी तोड़ा; बीते दिनों भ्रष्टाचार को किया था उजागर

कैमरामैन राजा ने बताया कि पहले से प्लानिंग थी। जिस तरह से हमने घोटाला उजागर किया था तो ये सतर्क थे। जैसे ही हम अंदर गए तो सबसे पहले होमगार्ड चौहान और उसके साथी दलालों ने मारपीट की और हमारे रिपोर्टर का मोबाइल छीन लिया। एक दलाल ने पत्थर से भी मारने की कोशिश की।

ये भी पढ़ें: इंदौर RTO की दलाली दिखाने पर NEWS 24 टीम पर हमला: नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने लिखा- मीडिया पर हमला सीधा लोकतंत्र पर हमला, पत्रकार कलम चलाए तो भाजपा के गुंडे डंडे चलाते हैं

आपको बता दें कि इंदौर आरटीओ में भ्रष्टाचार कोई राज नहीं, बल्कि सिस्टम का हिस्सा बन चुका है। अफसर आंख मूंदे बैठे हैं, बाबू खुलकर लूट रहे हैं और जनता हर फाइल के साथ ठगी जा रही है। न्यूज 24 एमपी-सीजी और लल्लूराम डॉट कॉम के संवाददाता हेमंत शर्मा ने जब इसका खुलासा किया तो अब RTO कार्यालय में मौजूद होमगार्ड और एजेंट हमला करने पर उतारू हो गए। लोकतंत्र के चौथे स्तंभ पर हमला होना बड़ा सवाल खड़े करता है। सवाल यह भी है कि इन्हें किसका संरक्षण मिल रहा है ?

ये भी पढ़ें: इंदौर आरटीओ में खुलेआम भ्रष्टाचार! लाइसेंस का सरकारी रेट 1074 लेकिन वसूली 5000 तक! गौतम बाबू का गैंग फिर एक्टिव, अफसरों की आंखों पर पर्दा या मिलीभगत ?

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H