Sundargarh Leopard Death Suspected Poisoning: सुंदरगढ़. सुंदरगढ़ ज़िले के बोनाई वन प्रभाग के तामरा रेंज के तहत कुसुमाडीही रिजर्व फॉरेस्ट में एक नर तेंदुआ मृत पाया गया. वन विभाग को शक है कि तेंदुए को जहर दिया गया था, जिससे उसकी मौत हो गई.

Also Read This: मोकिम की चिट्ठी से हाईकमान पर सवाल: क्या दिल्ली में थमेगा ओडिशा कांग्रेस का विवाद?

Sundargarh Leopard Death Suspected Poisoning
Sundargarh Leopard Death Suspected Poisoning

रिपोर्ट्स के अनुसार, तेंदुआ इलाके में दहशत फैला रहा था. बताया जा रहा है कि तेंदुए ने कल एक बैल को मार डाला था. माना जा रहा है कि स्थानीय लोगों ने बैल के शव में जहर मिला दिया था, जिसे तेंदुए ने खा लिया. बताया जा रहा है कि ज़हर मिला मांस खाने के बाद तेंदुए की मौत हो गई.

Also Read This: मलकानगिरी में बढ़ा तनाव, माल्यवंत महोत्सव जनवरी तक टला, प्रशासन ने बढ़ाई सुरक्षा

तेंदुए की मौजूदगी के बारे में स्थानीय लोगों की बार-बार शिकायत के बावजूद, वन विभाग ने सिर्फ़ ट्रैप कैमरे लगाए थे, लेकिन तेंदुए को इलाके से भगाने के लिए कोई कार्रवाई नहीं की.

राउरकेला RCCF सहित जांचकर्ताओं की एक टीम जांच करने के लिए घटनास्थल पर पहुंची है. इस बीच, बोनाई DFO ललित पात्रा ने कहा कि जांच से तेंदुए की मौत के सही कारणों का पता चलेगा.

Also Read This: ठण्ड से कांपा ओडिशा !शाम छह बजे से सुबह नौ बजे तक घरों के अंदर रहने को लोग मजबूर