Karnataka: कर्नाटक के बेंगलुरु (Bengaluru) में हुश्कर मड्डुरम्मा देवी यात्रा महोत्सव के दौरान भयानक घटना घट गई. यहां भीड़ के ऊपर 100 फीट ऊंचा रथ गिर गया, जिसमें दबने से दो लोगों की दर्दनाक मौत हो गई, जबिक कई लोग घायल बताए जा रहे है. यह घटना मंदिर के पास हुई, जहां बड़ी संख्या में लोग उत्सव में शामिल होने पहुंचे थे. घटना के बाद प्रशासन की ओर से घायलों की मदद के लिए कोई पहल नहीं की गई.

कर्नाटक के एनेकल में वार्षिक हुश्कर मड्डुरम्मा देवी यात्रा महोत्सव के दौरान भयावह घटना घट गई. उत्सव के निकाला जाने वाला 100 फीट ऊंचा रथ अचानक श्रद्धालुओं के ऊपर गिर गई जिसमें कई लोग दब गए. हादसे में दो लोगों की जान चली गई और कई अन्य घायल हो गए.
दिल्ली विधानसभा का बजट सत्र कल से, 25 मार्च को CM रेखा गुप्ता पेश करेंगी बजट
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, घटना शनिवार शाम तकरीबन 6 बजे की है. जहां बेंगलुरु के अनेकल के पास होसुर में गांव के एक मेले में मद्दुरम्मा देवी जात्रे में देवी प्रतिमा लेकर जा रहा एक 100 फीट का रथ भीड़ के ऊपर गिर गया. श्रद्धालु इस रथ को खींच रहे थे, तभी एक जगह जाकर यह 100 फीट ऊंचा रथ लोगों पर गिर गया. रथ गिरने पर उस पर चढ़े और आस-पास चल रहे लोगों में अफरा-तफरी मच गई. हादसे में तमिलनाडु के 26 वर्षीय ऑटो चालक रोहित और बेंगलुरु की पुष्प बेचने वाली 14 वर्षीय ज्योति की मौत हो गई.
औरंगजेब पर फिर मचा बवाल, कब्र तोड़ने जा रहे थे प्रदर्शनकारी, पुलिस ने रास्ते में ही किया गिरफ्तार
इस घटना की गंभीरता के बावजूद, अधिकारी घटनास्थल पर नहीं पहुंचे और न ही शोक में डूबे परिवारों की कोई मदद की. हेब्बगोड़ी पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज कर लिया गया है और मामले की जांच चल रही है. खराब मौसम की वजह से हुई घटना के बाद एहतियाती तौर पर बाकी रथों को नष्ट कर दिया गया.
Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक