
पंजाब में नशा तस्करी के खिलाफ बड़ी करवाई कर रही है। इसके अंतर्गत जालंधर नशे के विरुद्ध एडीजीपी (ADGP) राम सिंह के साथ कमिश्नरेट पुलिस ने नशे को लेकर 13 लोकेशन भी वेरीफाई किए गए थे।
नशा के कारोबार को रोकने के लिए इन लोकेशन में उन्होंने भारी मात्रा में पुलिस फोर्स के साथ सर्च अभियान भी चलाया गया है। मामले की जानकारी देते हुए एडीजीपी राम सिंह ने बताया कि आज हुई कार्रवाई में उन्हें काफी सफलता मिली है।
इस मुहिम के अंतर्गत मिली नसे की खेप का पुलिस कमिश्नर धनप्रीत कौर शाम को प्रेस कॉन्फ्रेंस में जानकारी देंगी। उन्होंने बताया कि नशे के खिलाफ चलाई गई इस मुहिम में क्राइम के वारदातों के ग्राफ में भी बहुत वारदात आई है। नशे को लेकर मिली गुप्त सूचना के मुताबिक ही उनकी टीम के द्वारा कार्रवाई हो रही है। इसके अलावा नशे छोड़ने वालों के लिए पुलिस ने हेल्पलाइन नंबर भी जारी किए हैं। उनके परिवार के साथ संपर्क किया जा रहा है जिसके बाद उनको नशा छुड़वाने के लिए अस्पताल में भर्ती करवाया जा रहा है। इसके बाद उनका उपचार भी किया जा रहा है।

लगातार चल रहा अभियान
आपको बता दें कि पंजाब के अन्य जिलों में लगातार अभियान चलाया जा रहा है। पुलिस फोर्स बड़ी सांख्य में इस अभियान में जुटी है। सार्चिक के साथ ही नशा तस्करों के घरों पर जेसीबी चलवाने का भी अभियान बीच में किया गया था।
- औरंगजेब और शिवाजी की सियासत में CM धामी ने लहराया झंडा, औरंगजेबपुर का नाम बदलकर किया शिवाजीनगर
- आबकारी विभाग को मिला 1100 करोड़ का अतिरिक्त राजस्व, ऊधमसिंह नगर में ऐथेनॉल 2 नए प्लांट्स किए जाएंगे स्थापित
- सहायक शिक्षक भर्ती : अब 3 अप्रैल तक करा सकेंगे दस्तावेजों का सत्यापन, लोक शिक्षण संचालनालय ने बढ़ाई डेट
- प्रेमी-प्रेमिका का हाई वोल्टेज ड्रामा, VIDEO : ‘शोले’ के ‘वीरू’ की तरह पानी टंकी पर चढ़ा युवक, इस बात से था नाराज
- अस्पताल निर्माण के 35 करोड़ के टेंडर में गड़बड़ी का आरोप, विधायक मंडावी ने जांच के लिए सीएम साय को लिखा पत्र