भुवनेश्वर : ओडिशा के नबरंगपुर जिले में नकाबपोश लुटेरों ने कथित तौर पर एक व्यापारी से 15 लाख रुपये लूट लिए। यह घटना आज नबरंगपुर के रायघर इलाके में हुई।
कम से कम छह लुटेरों ने दोपहर के समय पठान साही के व्यापारी अब्दुल अंसारी और उनके दो सहयोगियों को उस समय घेर लिया, जब वे परुआ ग्राम पंचायत के अंतर्गत छताबेड़ा में साप्ताहिक हाट में जा रहे थे।
लुटेरों ने व्यापारी को बंदूक की नोक पर डराकर अंसारी और उनके सहयोगियों पर हमला किया और फिर उनसे 15 लाख रुपये लूट लिए। हमले में अंसारी गंभीर रूप से घायल हो गए और स्थानीय लोगों ने उन्हें नजदीकी अस्पताल पहुंचाया।
यह दिनदहाड़े लूट की घटना कुछ दिनों पहले नबरंगपुर शहर में एक व्यापारी के घर से दो लुटेरों द्वारा करीब 100 ग्राम वजन के सोने के आभूषण और 18 लाख रुपये नकद लूटने के बाद हुई।
13 जनवरी की शाम करीब साढ़े छह बजे धारदार हथियारों से लैस लुटेरे व्यवसायी सरोज मोहंती के नबरंगपुर दारूबंध साही स्थित घर में घुसे।
उन्होंने घर में अकेली मोहंती की पत्नी अमिता पर हमला किया और जान से मारने की धमकी दी.

उन्होंने चाकू की नोंक पर धमकाकर अमिता से अलमारी खोलने को कहा।
जब अमिता ने अलमारी का ताला खोला तो दोनों लुटेरों ने उसके हाथ बांध दिए और उसके मुंह में कपड़ा ठूंस दिया और गहने और नकदी लूट ली।
- CG Train Cancelled : रेलवे ने यात्रियों को दिया झटका, 26 ट्रेनों को किया कैंसिल, 2 गाड़ियों का बदला रूट, देखें लिस्ट
- पंजाब में ‘रोज़गार क्रांति’ : आप सरकार की पारदर्शी भर्ती को मिला नया नाम
- केंद्रीय मंत्री लल्लन सिंह ने राजद पर गंभीर लगाए आरोप , लालू यादव पर कसा तंज
- इंदौर में व्यापारी की हत्या से सनसनी: पूर्व बिजनेस पार्टनर ने घर में घुसकर चाकू से किया ताबड़तोड़ हमला, मृतक के बेटे ने की आरोपी की पहचान
- अनिल अंबानी के घर पर सीबीआई का छापा, 17000 करोड़ रुपये की बैंक धोखाधड़ी में CBI का एक्शन