CG में बरपा इंद्र का कहर: प्रदेश के अलग-अलग जिलों में 5 मौतें, जानिए कहां-कहां चला ‘देव’ का ‘डेथ बज्र’ ?

राजिम, जितेन्द्र सिन्हा। छत्तीसगढ़ में शनिवार का दिन इंसानों के लिए काल बनकर गुजरा. प्रदेश के अलग-अलग जिलों में आसमानी कहर से 5 मौतें हो गईं. इसी बीच गरियाबंद के राजिम में एक युवती की मौत हो गई.
मिली जानकारी के मुताबिक राजिन में आकाशीय बिजली की चपेट में आने से 20 वर्षीय युवती की मौत हो गई. बेमौसम बारिश के बीच बड़ी घटना हुई है. राजिम थाना क्षेत्र के ग्राम बकली की घटना है.
बताया जा रहा है कि युवती लकड़ी लाने गई हुई थी, तभी उसके ऊपर गाज गिरी. जिले में अचानकर मौसम का मिज़ाज बदला औऱ दोपहर से हो रही बारिश के बीच एक युवती की आकाशीय बिजली से मौत हो गई.
कहां कितनी मौतें ?
छत्तीसगढ़ के कोंडागांव में आकाशीय बिजली की चपेट में आने से दो बच्चियों की मौत हो गई है. पूरा मामला ग्राम चिलपुटी का है. बेमौसम बारिश के साथ बिजली चमकी और 2 बच्चियों की मौत हो गई. बताया जा रहा है कि बच्चियां घर के पास ही इमली बीनने गई थी, तभी आकाशीय बिजली की चपेट में आ गई.
बता दें कि आज ही कवर्धा जिले में आकाशीय बिजली गिरने से 2 लोगों की मौत हो गई. बारिश के कारण पेड़ के नीचे बैठे थे, तभी आसमान से मौत की बिजली तड़क गई.
मामला लोहारा थाना क्षेत्र के पेलपार गांव का है. जहां बादलों की गड़गड़ाहट और बारिस के साथ तेज बिजली चमकी. इसी बिजली की चपेट में आकर दो लोगों की मौत हो गई. पेड़ के नीचे दोनों की लाशें बिछ गई.
मिली जानकारी के मुताबिक बारिश के कारण बरगद के पेड़ नीचे ननकू साहू 54 वर्ष और परमानंद पटेल बैठे थे, तभी आसमान से इंद्र का ‘डेथ बज्र’ चला. दोनों की मौके पर मौत हो गई. बताया जा रहा है कि रात से जिलेभर में तेज गरज चमक के बारिश हो रही है.

- देश का सबसे बड़ा डाटा लीक ! इस बार एक-दो लाख नहीं, बल्कि 16.8 करोड़ लोग हुए शिकार
- मुख्यमंत्री ने फहरा दिया उल्टा तिरंगा, नजर पड़ी तो अफसरों के छूटे पसीने, वीडियो वायरल
- नियमितिकरण को लेकर सर्व विभागीय संविदा कर्मचारी संघ ने बुलाई बैठक, लामबंद होकर अनिश्चितकालीन हड़ताल पर जाने की राह पर स्टाफ
- विदिशा में शिक्षक ने महिला पर केरोसिन डालकर लगाई आग: 80 प्रतिशत जली महिला, गंभीर हालत में भर्ती, 10 साल से चल रहा था प्रेम प्रसंग
- राहुल गांधी के समर्थन में युवा कांग्रेस का प्रदर्शन, केंद्र सरकार के खिलाफ की नारेबाजी, सदस्यता रद्द करने को बताया अलोकतांत्रिक
Read more- Health Ministry Deploys an Expert Team to Kerala to Take Stock of Zika Virus
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें,
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक