भुवनेश्वर : खाद्य आपूर्ति एवं उपभोक्ता कल्याण मंत्री कृष्ण चंद्र पात्रा ने बताया कि ओडिशा में 6 मार्च 2025 तक 84757 अपात्र राशन कार्ड धारकों की पहचान की गई है।
राज्य विधानसभा में जालेश्वर से विधायक अश्विनी कुमार पात्रा के एक प्रश्न का उत्तर देते हुए मंत्री ने बताया कि इलेक्ट्रॉनिक नो योर कस्टमर (ई-केवाईसी) सत्यापन के बाद 6 मार्च 2025 तक 84757 लाभार्थियों वाले 22,293 अपात्र राशन कार्डों की पहचान की गई है और उन्हें रद्द कर दिया गया है।
पात्रा ने इस बात पर जोर दिया कि क्षेत्र सत्यापन के माध्यम से अपात्र कार्डधारकों की पहचान करना और उन्हें हटाना ओडिशा राज्य खाद्य सुरक्षा अधिनियम, 2020 के मापदंडों के तहत एक नियमित प्रक्रिया है।
6 मार्च, 2025 तक कटक जिले में रद्द किए गए अपात्र कार्डों की सबसे अधिक संख्या दर्ज की गई, जिनकी कुल संख्या 2,554 थी, जिसमें 9,828 सदस्य थे।

बीजद विधायक ने खाद्य सुरक्षा अधिनियम के तहत ‘भूत लाभार्थियों’ की पहचान के बारे में भी पूछताछ की और अपात्र कार्डधारकों का जिलावार विवरण मांगा।
- MP स्टेट साइबर पुलिस की बड़ी एडवाइजरी: डेटा लीक से बचाव के लिए पासवर्ड बदलने की दी सलाह, जानें इससे कैसे बचें
- UP Assembly Winter Session 2025 : विधानसभा सत्र का दूसरा दिन आज, पहला अनुपूरक बजट पेश करेगी योगी सरकार, वंदे मातरम् पर भी होगी चर्चा
- चुनावी जीत का जश्न मातम में बदलाः महाराष्ट्र निकाय चुनाव जीत के बाद निकले जुलूस में भड़की आग, नवनिर्वाचित पार्षद समेत 17 लोग गंभीर रूप से झुलसे
- ‘बांग्लादेश में कट्टरपंथी हावी, चिकन नेक का नैरेटिव बेहद खतरनाक…’, भारत और हिंदू विरोधी कट्टरता पर बोलीं शेख हसीना
- CG Weather Update: छत्तीसगढ़ के इन इलाकों में घने कोहरे की चेतावनी, उत्तरी इलाकों में अगले 3 दिन तक पारा चढ़ने के आसार

