हरियाणा में पानीपत की रहने वाली मॉडल शीतल उर्फ सिम्मी हरियाणवी की गला रेतकर हत्या कर दी गई है। उनकी लाश सोनीपत की नहर में मिली है। पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। शीतल अपने बॉय फ्रेंड सुनील के साथ शूटिंग के लिए निकली थी। लेकिन कई घंटों तक संपर्क नहीं होने पर बहन ने गुमशुदगी की रिपोर्ट लिखवाई थी।

‘5 लाख में किया जान का सौदा, पैसे क्या अपने घर से दे रहे…’ इंद्रायणी पुल हादसे पर संजय राउत का फडणवीस सरकार पर हमला, हादसे के लिए ठहराया जिम्मेदार

पुलिस ने की पुष्टि, यह हत्या का मामला

पुलिस के मुताबिक, सोनीपत के खरखौदा इलाके में एक नहर में लाश मिली है। देर रात सोनीपत पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सिविल अस्पताल भेज दिया। अभी तक कोई गिरफ्तारी नहीं हुई है।

बता दें कि, शीतल अहर गांव में हरियाणवी एल्बम की शूटिंग कर रही थी। घर नहीं लौटने पर बहन ने गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी। शीतल दो दिन पहले सुनील नामक एक पुरुष साथी के साथ कार में सवार होकर निकली थी। बताया जाता है कि वाहन संदिग्ध परिस्थितियों में नहर में गिर गया। सुनील को बचा लिया गया और उसका पानीपत के एक निजी अस्पताल में इलाज चल रहा है, जबकि शीतल का शव वाहन को निकालने के दौरान बरामद किया गया।

Video: बेंगलुरु में रैपिडो ड्राइवर की गुंडागर्दी, बीच सड़क महिला यात्री को जड़ा जोरदार थप्पड़, सड़क पर गिरी महिला

टैटू बना पहचान का जरिया

शीतल की पहचान उसकी कलाई पर बने टैटू के जरिए की गई. नहर से बरामद लाश की स्थिति बेहद खराब थी, लेकिन टैटू स्पष्ट रूप से नजर आ रहा था. शीतल के परिवार ने भी इसी टैटू के आधार पर लाश की पुष्टि की. घटना के दिन शीतल अपने साथी सुनील के साथ कार में थी. कार के नहर में गिरने की सूचना मिलने पर पुलिस और स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे और कार को बाहर निकाला गया. इस दौरान सुनील घायल अवस्था में मिल गया. सुनील को तत्काल अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसकी हालत नाजुक बनी हुई है. अब उससे पूछताछ के बाद ही कुछ पता चलेगा.

पुलिस की संयुक्त जांच शुरू

अब पानीपत और सोनीपत पुलिस इस मामले की संयुक्त जांच कर रही है। क्योंकि गुमशुदगी की रिपोर्ट पानीपत में दर्ज है, और लाश सोनीपत में मिली, इसलिए दोनों जिलों की टीमें मिलकर सभी संभावित पहलुओं की जांच कर रही हैं। डीएसपी राजबीर सिंह ने बताया कि शरीर पर चोट के निशान हैं और हम पुष्टि कर सकते हैं कि यह हत्या का मामला है। इस बीच, शीतल के परिवार ने साजिश का आरोप लगाया है और जोर देकर कहा है कि उसकी हत्या की गई है।

परिवार का रो-रोकर बुरा हाल

शीतल की बहन नेहा ने पुलिस को दिए बयान में बताया कि, मेरी बहन 14 जून को गांव अहर शूटिंग के लिए गई थी, लेकिन उसके बाद कोई संपर्क नहीं हुआ. हमने उसकी बहुत तलाश की, लेकिन न कोई कॉल, न कोई मैसेज. नेहा ने अपनी शिकायत में इस मामले को हत्या का मामला बताया है और पुलिस से दोषियों को सख्त सजा दिलाने की मांग की है. परिवार का कहना है कि शीतल मजबूत स्वभाव की लड़की थी और अपने करियर को लेकर बेहद संजीदा थी. इसे किसी साजिश हत्या की गई होगी.

मॉडलिंग में बनाना चाहती थी नाम

शीतल पिछले दो साल से हरियाणवी गानों की म्यूजिक वीडियो में बतौर मॉडल काम कर रही थी. उसकी कई एल्बम रिलीज हो चुकी थीं और सोशल मीडिया पर भी वह खासा एक्टिव रहती थी. उसके इंस्टाग्राम और फेसबुक अकाउंट पर हजारों फॉलोअर्स हैं.

सुरागों की तलाश: कॉल डिटेल और सीसीटीवी

पुलिस अब शीतल और सुनील दोनों के मोबाइल कॉल रिकॉर्ड, लोकेशन डेटा, और सोशल मीडिया गतिविधियों की जांच कर रही है. साथ ही नहर के आसपास और गांव अहर से लेकर नहर तक के सीसीटीवी फुटेज भी खंगाले जा रहे हैं, ताकि पता चल सके कि उनके साथ और कौन लोग मौजूद थे. पुलिस को उम्मीद है कि जल्दी ही कई अहम सुराग हाथ लगेंगे।

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m