संबलपुर : इस गणेश चतुर्थी पर संबलपुर का नटराज क्लब अपनी अनोखी कृति सेब से बनी 26 फुट ऊँची भगवान गणेश की मूर्ति से लोगों को दंग कर रहा है और हलचल मचा रहा है!
जी हाँ, आपने सही पढ़ा। इस फलदार कृति को बनाने में लगभग 1,500 किलोग्राम सेब का इस्तेमाल किया गया है, और यह पहले से ही शहर में चर्चा का विषय बनी हुई है।
क्षेत्र रायपुर स्थित क्लब के लिए गणेश पूजा का यह स्वर्ण जयंती वर्ष होने के कारण, क्लब ने इस वर्ष भगवान गणेश की इस मूर्ति के लिए अतिरिक्त मेहनत की है।
इस उत्सव को बड़े पैमाने पर मनाने के लिए, क्लब ने अच्छे स्वास्थ्य के प्रतीक सेब को चुना। यह मूर्ति रंग, स्वाद और रचनात्मकता से भरपूर है। सबसे दिलचस्प बात यह है कि भगवान गणेश की यह अनोखी मूर्ति स्थानीय व्यापारियों द्वारा बनाई जा रही है, न कि पेशेवर कलाकारों द्वारा।

क्लब के एक वरिष्ठ सदस्य गोपाल पंसारी ने कहा, “हम 2021 से इसका सपना देख रहे थे। इसमें दो महीने से ज़्यादा का समय लगा, लेकिन यह इसके लायक है!”
उत्सव के बाद, सेब ज़रूरतमंदों को दान कर दिए जाएँगे।
पहले केले और लड्डू की मूर्तियों से लेकर सेब-थीम वाले इस अद्भुत आयोजन तक, नटराज क्लब यह साबित करता है कि परंपराएँ मज़ेदार, ताज़ा और स्वाद से भरपूर हो सकती हैं।
- CG Teacher Suspend : स्कूल में शराब पीकर आना शिक्षक को पड़ा भारी, DEO ने किया निलंबित
- CG Accident News : खारून नदी पुल पर ऑयल टैंकर पलटा, दुर्ग-रायपुर मार्ग पर लगा जाम
- जीजा ने साले को उतारा मौत के घाट, पिता ने केस करने से किया इनकार, कहा- इकलौता बेटा तो चला गया, अब बेटी का घर उजाड़ना नहीं चाहता
- लोकसभा के विशेषाधिकार समिति का गठन, बृजमोहन अग्रवाल को सदस्य के रूप में किया गया शामिल
- सेठानी घाट पर आस्था की गूंज, महाआरती के बाद हुआ होलिका दहन, फूलों की होली ने जीता मन
