कुंदन कुमार, पटना. बिहार सरकार लगातार सरकारी अस्पतालों में स्वास्थ्य सेवाओं को बेहतर करने की कोशिश कर रही है. इसी कड़ी में अब आशा कार्यकर्ताओं की भी बहाली करने की योजना बनाई गई है. स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडे ने कहा कि, अगले 3 महीने में 27 हजार 375 आशा कार्यकर्ता का चयन किया जाएगा.
ग्राम सभा के माध्यम से होगा चयन
स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडे ने कहा कि, आशा कार्यकर्ताओं की चयन प्रक्रिया जल्द शुरू होगी. बिहार की ग्रामीण क्षेत्रों में आशा कार्यकर्ताओं का चयन ग्राम सभा के माध्यम से होगा. इसके कार्यान्वयन का जिम्मा मुखिया को दिया जाएगा. शहरी क्षेत्र में होने वाले शहर में स्थानीय वार्ड पार्षदों की अहम भूमिका होगी. आगामी 3 महीने के भीतर ग्रामीण क्षेत्र में 21 हजार 9 आशा और शहरी क्षेत्र के लिए 5 हजार 316 आशा चयनित होंगे.
‘स्वास्थ्य सेवा को बेहतर बनाने में जुटी सरकार’
स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि, 1050 आशा फैसिलिटर का भी चयनित किया जाएगा. मंगलवार को स्वास्थ्य विभाग की हुई बैठक में मंत्री ने साफ-साफ कहा कि, स्वास्थ्य सेवा को बेहतर करने के लिए जितना करना होगा. वह राज्य सरकार करेगी. सरकारी अस्पतालों में लोगों को अच्छी व्यवस्था मिले इसका प्रयास लगातार जारी है.
ये भी पढ़ें- जेल में बंद IAS संजीव हंस को लेकर बड़ा खुलासा, रामविलास पासवान का निजी सचिव रहते ली थी 1 करोड़ की घूस
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें