CRIME NEWS: जेल में कैदियों को वीआईपी सुविधा देने का मामला सामने आया है. जिले में लागातार हो रही अपराधिक घटनाओं के तार भी जेल से जुड़े होने की बात कई बार सामने आई है. इसको देखते हुए भोजपुर जिलाधिकारी राज कुमार के आदेश पर ऑपरेशन चलाया जा रहा था. ऐसे में जांच के दौरान कई फोन और चार्जर दफ्न पाए गए हैं.

बता दें कि, बिहार की आरा मंडल जेल में ऑपरेशन क्लीन के तहत जमीन में दफनाकर रखे गए 35 मोबाइल फोन और चार्जर बरामद हुए हैं. भारी संख्या में मोबाइल और चार्जर बरामद होने के बाद हड़कंप मचा हुआ है. ऑपरेशन क्लीन को जेल सुपरीटेंडेंट संदीप कुमार लीड कर रहे हैं. उन्होंने लापरवाही और मोबाइल फोन उपलब्ध कराने में संलिप्त पाए जाने के आरोप में जेल उपाधीक्षक सरवर इमाम खान व अन्य कर्मियों को सस्पेंड कर दिया है.

साथ ही उन्होंने जेल के अंदर गैर कानूनी गतिविधियों में शामिल बंदियों को चिन्हित कर जिले से बाहर दूसरी जेल में भेजने का निर्देश दिया है. बताया जा रहा है कि भोजपुर के जिलाधिकारी को सूचना मिली थी की जेल में जमीन के अंदर मोबाइल फोन दफनाकर कर रखे गए हैं. जेल में छापेमारी के दौरान बाथरूम के पीछे 5 फीट गहरे गड्ढे में 35 मोबाइल छिपाकर रखे गए थे. भोजपुर जिलाधिकारी ने बताया कि 19 बंदियों का गैर कानूनी रवैया देखते हुए उन्हें जल्द ही मुजफ्फरपुर जिले की दूसरी जेल में शिफ्ट कर दिया जाएगा.