Bihar News: मनेर थाना क्षेत्र के गौरैया स्थान के समीप गंगा नदी में स्नान करने के दौरान 4 युवक डूब गए. हालांकि मौके पर रहे अन्य साथियों ने 2 युवकों को तो बचा लिया मगर 2 नदी की धार में लापता हो गए. बताया जाता है कि दो दर्जन से अधिक युवा यहां होमगार्ड, सैनिक, बिहार पुलिस की फिजिकल की तैयारी करते थे और गंगा किनारे ही तैयारी के कारण गर्मी से निजात के लिए नदी में स्नान करते थे. इसी दौरान यह घटना हुई.
चारों ही डूबने लगे
घटना के बाद स्थानीय गोताखोर युवकों की तलाश में जुटे रहे, लेकिन देर रात तक लापता युवकों का कुछ पता नही चल सका. मिली जानकारी के अनुसार नागाटोला, गोरैयस्थान निवासी रौशन, विकास, दीपू व प्रिंस गंगा नदी के किनारे हर दिन की तरह दौड़ लगाने के बाद नदी में स्नान करने लगे. इस बीच प्रत्यक्षदर्शियों की माने तो अचानक रौशन नदी में डूबने लगा. इसके बाद उसके साथी विकास, दीपू व प्रिंस बचाने के लिए आगे बढ़े, तो चारों ही डूबने लगे.
घर में मचा कोहराम
आसपास में प्रतियोगी की तैयारी करने वाले अन्य युवक जब यह माजरा देखें, तो नदी में कूद कर दो लोगों को प्रिंस और दीपू को बचा लिया, जबकि नागा टोला निवासी राजू राय का 21 वर्षीय पुत्र रौशन कुमार व नीलकंठ टोला, गोरैयस्थान निवासी माधो राय का 20 वर्षीय पुत्र विकास गंगा नदी मे लापता गए. घटना के बाद दोनों युवकों के घर वालों के बीच कोहराम मचा हुआ है.
नदी किनारे देर रात तक जम रहे लोग
वहीं, समाजसेवी धर्म भाई यादव, उमेश यादव, कामख्या सिंह समेत दर्जनों लोग नदी किनारे देर रात तक जम रहे. समाजसेवियों ने अंचलाधिकारी एवं अनुमंडल पदाधिकारी को घटना की सूचना दे दी है. अधिकारियों ने बताया कि सुबह में एसडीआरएफ की टीम लापता लोगों की खोज के लिए नदी में सर्च अभियान चलाएगी.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए कल्कि करें