जांजगीर-चांपा। छत्तीसगढ़ के जांजगीर-चांपा जिले में बीती रात एक महिला के साथ सामूहिक दुष्कर्म की वारदात को अंजाम देने वाले 7 आरोपियों को आज पुलिस ने धर-दबोचा है. आरोपियों ने सांस्कृति कार्यक्रम से लौटते वक्त महिला को अकेला पाकर उसके साथ एक-एक कर हैवानियत की घटना को अंजाम दिया. मामले पीड़िता की शिकायत के बाद पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए मामले की जांच की और आरोपियों को गिरफ्तार कर आगे की कार्रवाई में जुट गई है.

जानकारी के मुताबिक, 30 सितंबर 2025 को थाना चांपा में एक महिला ने शिकायत दर्ज कराई थी कि 28-29 सितंबर की दरम्यानी रात करीब 1:30 बजे कुछ युवकों ने उसे मोटरसाइकिल पर सुनसान जगह ले जाकर बारी-बारी से अनाचार किया और मौके से फरार हो गए. महिला की रिपोर्ट पर अज्ञात आरोपियों के खिलाफ अपराध दर्ज कर जांच शुरू की गई. पुलिस ने जांच के दौरान CCTV कैमरों की छानबीन की. सीसीटीवी फुटेज के माध्यम से आरोपियों को 24 घंटों के भीतर ही पहचान कर गिरफ्तार लिया गया.

7 आरोपी गिरफ्तार

पुलिस ने घोघरानाला इलाके से सातों आरोपियों को पकड़ लिया. इनमें प्रदीप मनहर, शिवम बंजारे, कृष्णा खुटे, अनिल महिलांगे, सूरज टंडन, दीपेश कुर्रे और शानू मीरझा शामिल हैं. सभी की उम्र 19 वर्ष बताई गई है. पूछताछ में आरोपियों ने अपराध कबूल करते हुए बताया कि वे एक सांस्कृतिक कार्यक्रम से लौटते समय महिला को अकेला देखकर वारदात को अंजाम दिए.

पुलिस अधीक्षक पाण्डेय ने कहा कि यह कार्रवाई महिलाओं की सुरक्षा के प्रति पुलिस की प्रतिबद्धता को दर्शाती है. किसी भी महिला के साथ अपराध करने वाले अपराधियों को किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाएगा.

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H