भुवनेश्वर: ओडिशा के पुरी शहर में आज जगन्नाथ मंदिर में प्रवेश करते समय नौ गैर-हिंदुओं को कथित तौर पर पकड़ा गया।

सूत्रों ने बताया कि सभी नौ गैर-हिंदू बांग्लादेश से हैं और वे होली टाउन के एक होटल में ठहरे हुए थे।
सूत्रों ने बताया कि नौ लोगों में से चार ने कथित तौर पर 12वीं सदी के मंदिर में प्रवेश किया, जबकि शेष पांच व्यक्ति बाहर पाए गए। उन्हें तुरंत सिंहद्वार पुलिस स्टेशन ले जाया गया। पुलिस ने कथित तौर पर उनके पास से बांग्लादेशी पासपोर्ट जब्त किए हैं।
पुलिस ने उन्हें हिरासत में ले लिया है और घटना की जांच शुरू कर दी है। सूत्रों ने बताया कि पुलिस ने उनके होटल के कमरों की भी तलाशी ली है। गौरतलब है कि जगन्नाथ मंदिर में गैर-हिंदुओं को प्रवेश पर रोक है।
“जगन्नाथ मंदिर के हेरिटेज कॉरिडोर में आज पांच गैर-हिंदू पाए गए। हमने उनसे बात की तो पता चला कि उनके चार दोस्त मंदिर में दाखिल हुए थे. हमने तुरंत घटना की जानकारी सिंहद्वार पुलिस को दी. पुलिस ने उन्हें हिरासत में लिया और जांच शुरू की। पुरी के विश्व हिंदू परिषद-बजरंग दल के कार्यकर्ता शांतनु पांडे ने कहा, हम पुलिस और जिला प्रशासन से मंदिर में सुरक्षा बढ़ाने का आग्रह करते हैं।
संपर्क करने पर सिंहद्वार पुलिस के एक अधिकारी ने कहा, “यह आरोप लगाया गया है कि कुछ गैर-हिंदुओं ने जगन्नाथ मंदिर में प्रवेश किया था। हमने उन्हें हिरासत में लिया और जांच शुरू की। हम उनके पासपोर्ट और अन्य दस्तावेजों का सत्यापन कर रहे हैं।
- खेत में आग का तांडव: 4 एकड़ गेहूं की फसल जलकर खाक, लाखों का नुकसान
- होली पर मचा कोहराम: प्रेमी युगल ने ट्रेन के आगे कूदकर दी जान, होलिका दहन के बाद हुए फरार, रातभर घर से थे गायब
- Holi 2025: रंगों में डूबा छत्तीसगढ़, सीएम साय, डिप्टी सीएम, पूर्व सीएम समेत अन्य नेताओं ने दी होली की शुभकामनाएं
- Holi 2025: होली में ज्यादा मीठा और तला-भुना खा लिया? इन आसान तरीकों से करें बॉडी को डिटॉक्स…
- होली और जुमा एक साथ… Holi के जश्न के बाद मस्जिदों में पढ़ी गई नमाज, जानें संभल में कैसे हैं हालात ?