जालंधर. पंजाब में गर्मी अपना कहर बरपा रही है। मौसम एक बार फिर से अपना असर दिखा कर लोगों को गर्मी से झुलसा रहा है। अचानक बढ़ी गर्मी के कारण लोग काफी परेशान है। लगातार बढ़ता पर जल्दी ही 35 डिग्री सेल्सियस के पार होने वाला है।
पंजाब के अधिकांश जिलों में तापमान बढ़ता ही जा रहा है। जालंधर, चंडीगढ़, अमृतसर समेत अन्य सभी जिलों में धूप की तपिश बढ़ती हुई नजर आ रही है। जिले में अधिकतम तापमान बढ़कर 33.9 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया है, जबकि न्यूनतम तापमान 16.4 डिग्री सेल्सियस तक आ गया है।
तापमान में होगी वृद्धि
मौसम विभाग के अनुसार आने वाले दिनों में भी आसमान साफ रहने के साथ-साथ तापमान में बढ़ोतरी होगी। जिस वजह से जल्द ही तापमान 35 डिग्री सेल्सियस व इससे पार तक पहुंच जाएगा। आने वाले दिनों में तापमान में और भी ज्यादा बढ़ोतरी होने की संभावना है। तेज धूप के साथ लू भी चल सकती है। ऐसे में मौसम मौसम विभाग ने लोगों को सचेत रहने की हिदायत दी है।
- MTNL Share Price: 16 हजार करोड़ की एसेट मोनेटाइजेशन को हरी झंडी, करीब 17% उछले शेयर, कंपनी पर 31,944 करोड़ का कर्ज
- ‘मध्य प्रदेश का भविष्य सीहोर’: लल्लूराम डॉट कॉम और News24 MP-CG का खास कार्यक्रम, कलेक्टर बोले- भोपाल की तरह करेंगे जिले का डेवलपमेंट
- कौन है कातिल? मालिक के झूठे इल्जाम से दिमाग पर ऐसा असर पड़ा कि हमेशा के लिए खामोश हो गया अमरेंद्र, दो दिन पहले ही उत्तराखंड से लौटा था युवक
- RPF Latest News: लोडेड पिस्टल लगाकर रेलवे स्टेशन में घुम रहा था युवक, रायपुर का युवक गिरफ्तार
- एमपी-एमएलए कोर्ट से कांग्रेस सांसद राकेश राठौर को बड़ा झटका, जमानत याचिका हुई खारिज, अब उठाएंगे ये कदम…