भुवनेश्वर : भारतीय मौसम विज्ञान विभाग (IMD) के क्षेत्रीय केंद्र ने गुरुवार शाम तक ओडिशा के चार जिलों, जिनमें भुवनेश्वर और कटक के जुड़वां शहर शामिल हैं, के लिए ऑरेंज चेतावनी जारी की है।
खुर्दा (भुवनेश्वर सहित), कटक (कटक शहर सहित), पुरी और गंजम जिलों के कुछ हिस्सों में 3 घंटे में मध्यम बारिश के साथ गरज के साथ बौछारें और एक या दो बार तीव्र बारिश हो सकती है। लोगों को मौसम पर नज़र रखने और बिजली गिरने से खुद को बचाने के लिए सुरक्षित स्थानों पर जाने की सलाह दी गई है।
मौसम एजेंसी ने कोरापुट, नबरंगपुर, कंधमाल, अनुगुल, सुंदरगढ़, देवगढ़, गंजम, बौध, बलांगीर, कालाहांडी, जगतसिंहपुर, पुरी, खुर्दा (भुवनेश्वर सहित), नयागढ़, ढेंकानाल, क्योंझर और संबलपुर में शाम 5 बजे तक हल्की बारिश/गरज के साथ छींटे पड़ने की पीली चेतावनी भी जारी की है।

विशेष रूप से, राज्य में 9 सितंबर तक कम दबाव वाले क्षेत्र के प्रभाव में भारी से बहुत भारी बारिश होने की संभावना है, जो उत्तरी आंध्र प्रदेश-दक्षिण ओडिशा तटों से दूर पश्चिम-मध्य और उससे सटे उत्तर-पश्चिमी बंगाल की खाड़ी पर बना है, और अगले दो दिनों के दौरान धीरे-धीरे उत्तर की ओर बढ़ने की उम्मीद है।
- Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah के लेटेस्ट एपिसोड में दिख रहा है डर का माहौल, जानिए कौन हैं भूतनी चकोरी …
- आत्महत्या का अड्डा बना जीरो पॉइंट ओवरब्रिज! खुदकुशी करने रेलिंग में चढ़ा युवक, आगे जो हुआ…
- बिजली कनेक्शन विवाद: नेता प्रतिपक्ष पर लगा महिला के साथ अवैध संबंध का आरोप, कथित पत्रकारों ने खबर न चलाने के लिए मांगे 50 हजार, FIR दर्ज
- Bihar News: सासाराम से गुजरात गई 5 में से 4 नाबालिगों को रोहतास पुलिस ने ढूंढा, माहिला की तलाश जारी
- BIHAR IPS Transfer: बिहार में 7 IPS अधिकारियों का तबादला, जितेंद्र राणा पटना IG बनें