टिटिलागढ़: ओडिशा के बलांगीर जिले के टिटिलागढ़ में कॉमन सर्विस सेंटर (सीएससी) के एक कर्मचारी को शनिवार को सुभद्रा योजना के आवेदकों के पंजीकरण और आवेदन प्रक्रिया को सुविधाजनक बनाने के लिए कथित तौर पर पैसे मांगने के आरोप में गिरफ्तार किया गया।
आरोपी की पहचान जिले के टिटिलागढ़ पुलिस थाने के अधिकार क्षेत्र के अंतर्गत मणिगांव गांव के आकाश साहू के रूप में हुई है।
पुलिस ने बताया कि उसे पंजीकरण प्रक्रिया और आवेदन पत्र प्रदान करने के लिए महिला आवेदकों से कथित तौर पर 100 से 130 रुपये मांगने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है।

मामला टिटिलागढ़ बीडीओ के संज्ञान में आने के बाद पुलिस में शिकायत दर्ज कराई गई। शिकायत के आधार पर पुलिस ने मामला दर्ज किया और प्रारंभिक जांच के बाद आकाश को गिरफ्तार कर लिया।
शिकायत के अनुसार, आरोपी सुभद्रा योजना के पंजीकरण के लिए आवेदकों से 100-100 रुपये ले रहा था, जो कि निशुल्क है।
एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि आगे की जांच चल रही है और इस तरह की धोखाधड़ी में शामिल अन्य लोगों पर कार्रवाई की जाएगी।
इससे पहले, पुलिस ने शुक्रवार को भुवनेश्वर में सुभद्रा योजना के तहत आवेदन पत्र और पंजीकरण के लिए कथित तौर पर पैसे वसूलने के आरोप में तीन लोगों को गिरफ्तार किया था।
- पं. रविशंकर शुक्ल विश्वविद्यालय में सर्वर का संकट: परीक्षा फॉर्म भरने में स्टूडेंट्स को हो रही परेशानी, NSUI ने अंतिम तिथि आगे बढ़ाने की मांग को लेकर कुलपति को सौंपा ज्ञापन
- सरकारी विभागों की सुस्त कार्यप्रणाली पर हाईकोर्ट की सख्त टिप्पणी, कहा – ईमानदारी और प्रतिबद्धता के साथ काम करने की जरूरत, सेवानिवृत्त कर्मचारी के खिलाफ की गई अपील खारिज
- डॉक्टरों की लापरवाही से प्रसूता की मौत, डिप्टी CM ब्रजेश पाठक ने मामले का लिया संज्ञान, 2 दिन में CMO से मांगी रिपोर्ट
- इछावर में सियार का आतंक: ग्रामीण पर हमला कर किया घायल, लहूलुहान हालत में अस्पताल में भर्ती
- पंजाब के इन छात्रों के लिए मान सरकार की पोस्ट-मैट्रिक छात्रवृत्ति योजना, छात्रों के लिए जारी किये 92 करोड़ रुपये
