भुवनेश्वर: उत्कल विश्वविद्यालय के एक एसोसिएट प्रोफेसर को आज शैक्षणिक संस्थान में एक छात्रा का यौन उत्पीड़न करने के आरोप में निलंबित कर दिया गया।
अर्थशास्त्र विभाग के आरोपी एसोसिएट प्रोफेसर के खिलाफ कार्रवाई विश्वविद्यालय की आंतरिक समिति द्वारा कुलपति को सौंपी गई रिपोर्ट के आधार पर की गई।
उसे कुलपति की अनुमति के बिना मुख्यालय नहीं छोड़ने का निर्देश दिया गया है। स्नातकोत्तर छात्रा के आरोप के अनुसार, वह 16 अगस्त को कुछ किताबें लाने के लिए एसोसिएट प्रोफेसर के कक्ष में गई थी, इस दौरान आरोपी ने उसका यौन उत्पीड़न किया। उसने आरोप लगाया कि उसने उसे किसी के सामने घटना का खुलासा न करने की चेतावनी भी दी।

हालांकि पीड़िता ने शुरू में उत्कल विश्वविद्यालय के यौन उत्पीड़न प्रकोष्ठ में लिखित शिकायत दर्ज कराई थी, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं की गई। बाद में, राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग (एनएचआरसी) ने एक आरटीआई कार्यकर्ता द्वारा दायर याचिका के आधार पर मामला दर्ज किया।
- कान्हा टाइगर रिजर्व के बफर जोन में बाघों की दहशत, मवेशी का किया शिकार, सड़क पार करते दिखे 4 Tiger
- काम के दौरान कांडः पेंटिंग कर रहे मजदूर की छत से गिरकर मौत, परिजनों के बीच मचा कोहराम
- Raipur News : राजकुमार कॉलेज से नगर निगम ने वसूला डेढ़ करोड़ से ज्यादा का बकाया संपत्तिकर, 14 साल बाद की कार्रवाई
- वीर बाल दिवस पर CM साय ने गुरुद्वारा में टेका मत्था, साहिबजादों की शहादत को किया नमन, कहा – साहिबजादों की वीरता और बलिदान को जन-जन तक पहुंचाने की आवश्यकता
- Smart City का स्मार्ट भ्रष्टाचार! उद्घाटन से पहले ही गिरी एंट्री गेट की दीवार, ग्वालियर के ऐतिहासिक किले की थीम पर तैयार कराया जा रहा था


