भुवनेश्वर : ओडिशा क्राइम ब्रांच ने शहर के भरतपुर थाने में सेना के मेजर गुरुवंत सिंह और उनकी मंगेतर अंकिता प्रधान पर कथित हमले के सिलसिले में आज पांच पुलिसकर्मियों के खिलाफ आपराधिक मामला दर्ज किया।
सेना अधिकारी की शिकायत के आधार पर भरतपुर थाने के पूर्व आईआईसी दीनाकृष्ण मिश्रा, सब इंस्पेक्टर बैसलिनी पांडा, डब्ल्यूएएसआई सलिलामयी साहू, डब्ल्यूएएसआई सागरिका रथ और कांस्टेबल बलराम हंसदा के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। ओडिशा के डीजीपी वाईबी खुरानिया ने पहले पांच पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया था।
यह घटना 15 सितंबर को रात करीब 1 बजे हुई जब सिंह और पंडा शिकायत दर्ज कराने थाने गए थे क्योंकि कुछ युवकों ने कथित तौर पर उनके साथ घर लौटते समय दुर्व्यवहार किया था। पुलिसकर्मियों ने कथित तौर पर थाने में दोनों को परेशान किया और मारपीट की। प्रधान ने आगे आरोप लगाया है कि दीनाकृष्ण मिश्रा ने पुलिस स्टेशन में उनके साथ यौन उत्पीड़न करने का प्रयास किया। दूसरी ओर, पुलिस ने आरोप लगाया कि सेना के अधिकारी और उनके साथी ने पुलिस स्टेशन में ड्यूटी पर मौजूद पुलिसकर्मियों पर हमला किया और उनके साथ दुर्व्यवहार किया।

पुलिस कर्मियों ने आरोप लगाया कि सिंह और उनकी मंगेतर शिकायत दर्ज कराने के लिए भरतपुर पुलिस स्टेशन गए थे। जब ड्यूटी पर मौजूद महिला सब-इंस्पेक्टर ने सेना के मेजर और उनकी मंगेतर से लिखित शिकायत दर्ज करने के लिए कहा, तो वे भड़क गए और पुलिसकर्मियों पर हमला कर दिया।
- इंदौर में दो चरणों में होगा मॉकड्रिल: हवाई हमले से बचाव का अभ्यास, आमजन को रखनी होगी ये सावधानी
- पड़ोसी बना दरिंदा: मासूम से दुष्कर्म की कोशिश, चीखने-चिल्लाने की आवाज सुनकर पहुंचे बच्चे तो…
- हाइवे पर मौत का कोहरामः पीछे से कंटेनर में जा भिड़ी बाइक, 3 की थमी सांसें, 1 लड़ रहा जिंदगी की जंग
- राजस्थान में दर्दनाक सड़क हादसा: मायरा से लौट रही पिकअप पलटी, 5 की मौत, 25 घायल
- Indore में BRTS हटाने की कार्रवाई रुकी: हाईकोर्ट के आदेश पर आधी रात को लिया था एक्शन, फिर 100 मीटर चलने के बाद लग गया ब्रेक