भुवनेश्वर : बलांगीर विधायक और वरिष्ठ बीजद नेता कलिकेश नारायण सिंह देव शनिवार को दिल्ली के कॉन्स्टिट्यूशन क्लब ऑफ इंडिया में हुए चुनावों में अपने प्रतिद्वंद्वी वीके धल को 36-21 से हराकर भारतीय राष्ट्रीय राइफल संघ (एनआरएआई) के अध्यक्ष चुने गए।
पिछले साल सरकार के राष्ट्रीय खेल संहिता (एनएससी) के अनुसार रणिंदर सिंह के इस्तीफे के बाद पद खाली होने के बाद कलिकेश एनआरएआई के दैनिक कामकाज की देखभाल कर रहे थे।
पिछले साल खेल मंत्रालय ने निर्देश जारी किया था कि राष्ट्रीय खेल महासंघों (एनएसएफ) के प्रमुख एनएससी के अनुसार 12 साल से अधिक समय तक पद पर नहीं रह सकते।

मंत्रालय ने मार्च 2023 में बताया था कि रणिंदर ने अध्यक्ष के रूप में 12 साल पूरे कर लिए हैं – 29 दिसंबर, 2010 से 29 दिसंबर, 2022 तक – और संहिता के अनुसार, वह आगे भी पद पर बने रह सकते हैं।
एनआरएआई के कार्यवाहक प्रमुख के रूप में कलिकेश के कार्यकाल के दौरान, भारत ने पेरिस ओलंपिक में तीन कांस्य पदक जीते, इस प्रकार 2016 रियो ओलंपिक और 2020 टोक्यो खेलों में पदक के बिना रहने का दुर्भाग्य समाप्त हुआ। कलिकेश 2025 तक अध्यक्ष बने रहेंगे, जब एनआरएआई की अगली आम सभा निर्धारित है।
- केनरा बैंक के ATM से 2.11 लाख की सनसनीखेज लूट, गैस कटर से मशीन काटकर भागे बदमाश
- संदिग्ध हालात में युवक की मौत: परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप, शव लेकर पहुंचे थाने किया चक्का जाम
- ब्रिटेन में Equality Act 2010 की उड़ी खुलेआम धज्जियां! स्टिंग ऑपरेशन में हुआ खुलासा; धर्म देखकर किराए पर मिल रहे घर
- एचपीवी वैक्सीनेशन पर फोकस: रेवाड़ी में स्कूल स्तर पर जागरूकता अभियान चलाने के निर्देश
- हाईकोर्ट का बड़ा फैसलाः लापता मरीज की मौत पर पत्नी को मिलेगा मुआवजा

