सालिपुर (कटक) : ओडिशा आबकारी विभाग ने आज कटक जिले के एक स्थानीय बाजार में एक बार से भारी मात्रा में नकली शराब जब्त की। कटक आबकारी के 10 अधिकारियों की एक टीम ने कटक-केंद्रपाड़ा रोड पर निश्चिन्तकोइली बाजार में स्थित एसआर बार में छापा मारा और नकली शराब और बोतलबंद करने के लिए इस्तेमाल किए जाने वाले ढक्कन और स्टिकर जैसी अन्य सामग्री जब्त की।
आबकारी कर्मियों ने इस संबंध में तीन लोगों को हिरासत में लिया। गौरतलब है कि आबकारी विभाग पिछले महीने गंजम जिले में कम से कम पांच लोगों की जान लेने वाली शराब त्रासदी के मद्देनजर नकली शराब की अवैध बिक्री और निर्माण की जांच के लिए राज्य भर में विभिन्न स्थानों पर कार्रवाई कर रहा है।

रिपोर्ट के अनुसार, 19 अगस्त को मौंदपुर गांव के पास बेची गई देशी शराब पीने के बाद चिकिटी क्षेत्र के 20 लोगों को अस्पताल में भर्ती कराया गया था। इनमें से पांच की मौत जहरीली शराब के जहरीले प्रभाव के कारण हो गई।
- बरसात से पहले नगरीय प्रशासन विभाग अलर्ट: जलभराव रोकने और बाढ़ प्रबंधन की व्यापक तैयारी के निर्देश, डिप्टी सीएम साव ने कहा- 31 मई तक पूरी हो नाला-नालियों और ड्रेनेज की सफाई
- ‘BJP राज में महिलाएं सबसे ज्यादा असुरक्षित…’, अखिलेश ने सरकार को घेरा, कहा- मुख्यमंत्री जी खुद नारी विरोधी
- MP STF की बड़ी कार्रवाई: लॉरेंस बिश्नोई गैंग का सक्रिय नेटवर्क ध्वस्त, राजस्थान का मास्टरमाइंड आनंद मिश्रा गिरफ्तार
- IPL 2026 MI vs CSK: चेन्नई की शानदार जीत, मुंबई को 103 रनों से दी शिकस्त; संजू ने लगाई सेंचुरी, अकील हुसैन ने झटके 4 विकेट
- गुरुकुल में बालक के साथ हैवानियत! कुकर्म के बाद उतारा मौत के घाट, शरीर पर मिले बर्बरता के निशान

