भद्रक : ओडिशा पुलिस डीजी वाईबी खुरानिया ने मंगलवार को लोगों से अपील की कि वे आपत्तिजनक सोशल मीडिया पोस्ट पर भड़के नहीं या टिप्पणी न करें। डीजीपी ने धामनगर में भद्रक अशांति की स्थिति की समीक्षा के बाद कहा कि लोगों को मामले की जानकारी स्थानीय पुलिस को देनी चाहिए। डीजीपी ने आगे कहा कि लोगों को घबराने की कोई बात नहीं है, क्योंकि सामान्य स्थिति बहाल करने के लिए पर्याप्त उपाय किए गए हैं।
“27 सितंबर को धामनगर में एक घटना हुई, पांच मामले दर्ज किए गए हैं और कई लोगों को गिरफ्तार किया गया है। मैंने वरिष्ठ पुलिस और जिला प्रशासन के अधिकारियों से बातचीत की है। स्थिति लगभग सामान्य हो गई है और पुलिस और आरएएफ द्वारा नियमित गश्त जारी है। अगले दो से तीन दिनों में स्थिति सामान्य होने की संभावना है,” डीजीपी वाईबी खुरानिया ने कहा।
डीजीपी ने आगे कहा कि यह देखा गया है कि सोशल मीडिया पर कई पोस्ट आ रहे हैं। “जब भी लोगों को कोई आपत्तिजनक सामग्री मिले, तो उन्हें स्थानीय पुलिस को सूचित करना चाहिए। डीजीपी ने कहा कि लोगों को सोशल मीडिया पर ऐसी पोस्ट देखकर भड़कना नहीं चाहिए, क्योंकि सोशल मीडिया पर गलत सूचना फैलाई जा रही है।

ओडिशा के डीजीपी ने आज धामनगर में वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों के साथ चर्चा की। अब तक भद्रक से 10 और धामनगर से 17 लोगों सहित 27 लोगों को गिरफ्तार किया गया है। मोबाइल इंटरनेट सेवाएं निलंबित हैं और कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए भद्रक में पुलिस बल की 16 प्लाटून और रैपिड एक्शन फोर्स (आरएएफ) की एक कंपनी तैनात की गई है। इसी तरह धामनगर में पुलिस बल की छह प्लाटून तैनात की गई हैं।
- Bihar News: अब गंगा तीरे बहेगी विकास की बयार, जानें बिहार सरकार का पूरा प्लान
- सीएम योगी का गाजीपुर दौरा आज : विकास कार्यों की करेंगे समीक्षा, जानिए मिनट टू मिनट कार्यक्रम
- Weather Alert: एमपी में मानसून ने पकड़ी रफ्तार, 96 घंटे तक ‘तूफानी बारिश’ की चेतावनी, इन जिलों में रेड अलर्ट
- Chhattisgah News: लगने वाला है झटका! बिजली की नई दर के लिए 30 जून को फिर सुनवाई… बिजली वितरण कंपनी ने बताया है 4500 करोड़ का घाटा
- एमपी में कोरोना के नए वेरिएंट की एंट्रीः एक्सएफजी सबसे तेजी से फैलने वाला वायरस बना, 44 नमूनों में से 28 में 63.6 प्रतिशत में नए वेरिएंट मौजूद