कटक : कटक में एससीबी मेडिकल कॉलेज और अस्पताल के एक कर्मचारी को ओडिशा सतर्कता विभाग ने हेपेटाइटिस रोगी से मुफ्त दवा के लिए रिश्वत लेने के आरोप में गिरफ्तार किया है. आरोपी की पहचान एससीबी मेडिकल कॉलेज और अस्पताल में हेपेटोलॉजी विभाग में डेटा एंट्री ऑपरेटर स्मृति रंजन साहू के रूप में हुई है।
एससीबी में हेपेटाइटिस सी का इलाज करा रहे एक गरीब रोगी के बेटे से 2,000 रुपये की रिश्वत लेते समय उसे रंगे हाथों पकड़ा गया। रिपोर्ट के अनुसार, साहू ने रोगी के बेटे से सरकार द्वारा मुफ्त में वितरित की जाने वाली दवाओं के लिए रिश्वत मांगी। उसने अपनी मांग पूरी न होने पर रोगी को मुफ्त दवा देने से इनकार कर दिया। कोई और रास्ता न मिलने पर, रोगी के बेटे ने मामले की सूचना सतर्कता विभाग को दी।
योजना के अनुसार, सतर्कता अधिकारियों ने शिकायतकर्ता से रिश्वत की राशि लेते हुए आरोपी को पकड़ लिया। उन्होंने आरोपी से रिश्वत की रकम बरामद कर उसे जब्त कर लिया। इस संबंध में कटक विजिलेंस पीएस केस संख्या 30/2024 यू/एस-7पीसी (संशोधन) अधिनियम, 2018 दर्ज किया गया है। गिरफ्तारी के बाद, मामले की डीए (आय से अधिक संपत्ति) एंगल से जांच करने के लिए आरोपी के दो ठिकानों पर एक साथ तलाशी चल रही है।
- मंत्री प्रतिमा बागरी बीजेपी दफ्तर तलब: गांजा तस्करी में भाई की गिरफ्तारी पर भाजपा नेतृत्व नाराज, संगठन ने लगाई फटकार, मांगा जवाब
- ‘अब ये पार्टी तय करेगी किसे…’, लखनऊ पहुंचे केंद्रीय मंत्री पंकज चौधरी, यूपी BJP प्रदेश अध्यक्ष बनने को लेकर कह दी बड़ी बात
- अब पाकिस्तान में भी पहली बार पढ़ाई जाएगी संस्कृत, गीता और महाभारत के अध्ययन की भी बनाई योजना
- DSP Kalpana Verma-Deepak Tondon Case: बीवी- कथित DSP प्रेमिका के बाद अब एक और महिला की हुई एंट्री, हुआ चौंकाने वाला खुलासा
- बिहार में पुरुषों को 10 हजार की सरकारी मदद? जानिए पूरा सच, दरभंगा से सामने आया चौंकाने वाला मामला



