जाजपुर : ओडिशा में दशहरा के त्यौहार को लेकर भक्ति और उल्लास के माहौल के बीच बदमाशों ने जाजपुर जिले में एक पूजा पंडाल से देवी दुर्गा और उनके सहायक देवताओं के सोने-चांदी के आभूषण लूट लिए।
यह घटना जाजपुर के कोरेई पुलिस सीमा के अंतर्गत बरुंडेई गांव में बंगाली साही स्थित दुर्गा पूजा मंडप में हुई।
रिपोर्ट के अनुसार बदमाशों ने शुक्रवार रात पूजा पंडाल का ताला तोड़कर पंडाल से 10 लाख रुपये से अधिक मूल्य के सोने-चांदी के आभूषण लूट लिए।
गौरतलब है कि बरुंडेई गांव में बंगाली समुदाय और अन्य लोग पिछले कई सालों से दुर्गा पूजा धूमधाम से मनाते आ रहे हैं। कल रात भक्तों में प्रसाद बांटने के बाद बदमाशों ने कथित तौर पर पंडाल में प्रवेश किया और पंडाल में देवताओं के सभी आभूषण चुरा लिए और मौके से फरार हो गए।

हालांकि पुलिस प्रशासन ने त्यौहारी सीजन के दौरान राज्य भर के सभी पूजा पंडालों में गश्त और तलाशी अभियान तेज कर दिया है, लेकिन जाजपुर में हुई घटना ने पुलिस की कार्यकुशलता पर सवाल खड़े कर दिए हैं।
- आत्मनिर्भर भारत के सपने को मिली एक और नई उड़ान : भारत ने HAL को दिया 120 तेजस Mk2 फाइटर जेट्स का ऑर्डर, बढ़ेगी वायुसेना की ताकत
- जिस फार्मा कंपनी में मिली थी 168 करोड़ की ड्रग्स, वहां लगी भीषण आग, बुझाने में जुटी दमकल की टीम
- छत्तीसगढ़ रजत महोत्सव: रायपुर में महिला सम्मेलन और तीजा-पोरा महोत्सव की धूम, डिप्टी सीएम साव बोले- मुख्यमंत्री के नेतृत्व में नारी शक्ति के मान, सम्मान और गौरव को मिल रहा बढ़ावा
- गर्भवती को लेकर जा रही एंबुलेंस पलटीः घटनास्थल पर हुई डिलीवरी, इस कारण से हुआ हादसा
- खून के छीटे, मांस के लोथड़े और खौफनाक मंजरः ट्रेलर ने बाइक सवार को मारी ठोकर, काफी दूर तक घसीटा, नजारा देख चीख पड़े लोग