Rajasthan News: राजस्थान में एंटी करप्शन ब्यूरो (ACB) ने गुरुवार को जयपुर, उदयपुर और डूंगरपुर जिलों में बड़े स्तर पर छापेमारी की कार्रवाई की। डिविजनल कंज्यूमर प्रोटेक्शन ऑफिसर (DSO) जयमल सिंह राठौड़ के खिलाफ आय से अधिक संपत्ति अर्जित करने की शिकायत के बाद, ACB की टीम ने उनके कार्यालय और आवास पर छापा मारा। यह कार्रवाई अभी भी जारी है, और टीम द्वारा दस्तावेजों की बारीकी से जांच की जा रही है।

जयमल सिंह राठौड़ पर आरोप है कि उन्होंने सरकारी सेवा में रहते हुए अपनी आय से अधिक संपत्ति अर्जित की है। एक अज्ञात व्यक्ति ने उनके खिलाफ शिकायत दर्ज कराई थी, जिसके बाद एसीबी ने गुप्त रूप से जांच की और पुष्टि की कि जयमल सिंह के पास उदयपुर और राजसमंद में कई प्लॉट, मकान, होटल और लग्जरी गाड़ियां हैं। साथ ही, उन्होंने कई जगहों पर वित्तीय निवेश भी किया है। इस आधार पर, एसीबी ने उनके खिलाफ यह कार्रवाई शुरू की।
ACB ने कोर्ट से अनुमति प्राप्त करने के बाद जयमल सिंह के उदयपुर स्थित आवास, होटल मान विलास रिसोर्ट और उनके कार्यालय पर छापेमारी की। यह रेड देर शाम तक जारी रहने की संभावना है, और कार्रवाई के पूरा होने के बाद ही ACB द्वारा इस मामले में विस्तृत जानकारी साझा की जाएगी।
पढ़ें ये खबरें भी
- CG News: सिसक-सिसक कर रोया… पत्नी 4 महीने में मायके चली गई, किया सुसाइड, मौत से पहले बनाया अपना बया Video… बयां किया दर्द
- भोली सी सूरत, आंखों में खूनी खेल की चाहतः पति, बच्चे, सास-ससुर… सभी को स्लो पॉइजन दे रही थी यह महिला, फिर इस तरह खुल गई पोल
- Rajasthan News: शादी से पहले दूल्हे ने मांगी फॉर्च्यूनर, बवाल के बाद बारात छोड़कर भागा
- MLA Siddharth Patel : विधायक सिद्धार्थ पटेल पर गंभीर आरोप, पुनः शिलान्यास की उठी मांग
- Gwalior Crime: पुलिस ने नाबालिग बेटे और पिता को किया गिरफ्तार, इस बात को लेकर दुकानदार पर चलाई थी गोली