भुवनेश्वर : कंधमाल जिले के बुदनई रिजर्व फॉरेस्ट क्षेत्र में बालीगुडा पुलिस सीमा के अंतर्गत आज सुबह सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़ में एक माओवादी मारा गया। खुफिया सूचना पर कार्रवाई करते हुए, दो विशेष अभियान समूह (एसओजी) टीमों ने क्षेत्र में माओवादी गतिविधियों का पता लगाने के लिए 23 अक्टूबर को एक अभियान शुरू किया।
मुठभेड़ सुबह करीब 9 बजे हुई, जब एसओजी बलों ने माओवादियों के साथ गोलीबारी की। इसके बाद इलाके की तलाशी के दौरान, सुरक्षा बलों ने वर्दी पहने एक पुरुष माओवादी का शव बरामद किया, साथ ही एक एके-47 राइफल भी बरामद की।
प्रारंभिक जांच से पता चलता है कि मृतक कंधमाल-कालाहांडी-बौध-नयागढ़ (केकेबीएन) डिवीजन में सक्रिय भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (माओवादी) का एक वरिष्ठ सदस्य था। मुठभेड़ के बाद, सुरक्षा बलों ने आगे की धमकियों या सामग्रियों की तलाश में इलाके की तलाशी जारी रखी।
ओडिशा के पुलिस महानिदेशक ने राज्य भर में चल रहे माओवाद-विरोधी अभियान में उनके प्रयासों के लिए कंधमाल पुलिस, खुफिया निदेशालय और परिचालन मुख्यालय को बधाई दी।
- रीजनल एआई इम्पैक्ट कॉन्फ्रेंस 19-20 दिसंबर को, ओडिशा सरकार करेगी मेजबानी
- सऊदी अरब के लिए सिरदर्द बने पाकिस्तानी, उमराह के नाम पर आने के बाद मांगने लगते है भीख ; 56,000 को भेजा गया वापस
- DGP-IG Conference 2025: सोशल मीडिया की चुनौती, जनता का विश्वास बनाए रखना पुलिस की सबसे बड़ी जिम्मेदारी, CM डॉ मोहन ने दिए सख्त निर्देश
- Today’s Top News : शव दफन विवाद ने लिया हिंसक रूप, भीड़ ने चर्च में लगाई आग, गुरु घासीदास जयंती पर CM साय ने दी विकास कार्यों की सौगात, बाघ की मौत मामले में सरपंच समेत 6 आरोपी गिरफ्तार, नेशनल हेराल्ड मामले में प्रदेशभर में कांग्रेस ने काटा बवाल, CAG रिपोर्ट पर गरमाई सियासत … समेत पढ़ें दिनभर की प्रमुख खबरें
- 106 करोड़ की सड़क 6 महीने में गड्ढों में तब्दील: हाईकोर्ट सख्त, 15 जनवरी तक रिपोर्ट तलब



