जेल में बंद गैंगस्टर लॉरेंस को ऑल इंडिया जीव रक्षा बिश्नोई सभा के युवा मोर्चा विंग का राष्ट्रीय अध्यक्ष नियुक्त किया गया है। देश की राष्ट्रीय सुरक्षा एजेंसी (NIA) समेत कई राज्यों की पुलिस लॉरेंस के खिलाफ जांच कर रही है। इसके बावजूद भी समाज ने अध्यक्ष पद के लिए लॉरेंस को नामित किया है। यह निर्णय 20 अक्टूबर को पंजाब के अबोहर स्थित बिश्नोई मंदिर में हुई बैठक में लिया गया। बैठक के बाद अधिकारियों ने पत्र जारी किया। लॉरेंस फिलहाल गुजरात की साबरमती जेल में बंद है। उसका नाम पंजाबी गायक सिद्धू मूसेवाला और एनसीपी नेता व पूर्व मंत्री बाबा सिद्दीकी की हत्या में शामिल बताया जाता है।
सभा का कहना है कि ऑल इंडिया जीव रक्षा बिश्नोई सभा के राष्ट्रीय संयुक्त अध्यक्ष रमेश बिश्नोई ने कहा कि लॉरेंस हमारे युवाओं को नशे से दूर रखने का काम कर रहा है। इसके अलावा, हमारे समाज में वन्य जीवों का विशेष महत्व है, और इस दिशा में लॉरेंस लोगों को वन्य जीवों की रक्षा के लिए प्रेरित कर रहा है।
बिश्नोई समाज ने पुष्टि की कि लॉरेंस बिश्नोई, पुत्र रविंद्र निवासी दुतरांवाली (अबोहर, जिला फाजिल्का, पंजाब) को ऑल इंडिया जीव रक्षा बिश्नोई सभा के युवा मोर्चा विंग का राष्ट्रीय अध्यक्ष नामित किया गया है। इस पत्र में लिखा गया है कि लॉरेंस की जिम्मेदारी जीवन सुरक्षा और पर्यावरण क्षेत्र में परोपकारी कार्यों को आगे बढ़ाना है।
- Bihar News: संजय झा ने राहुल गांधी पर बोला हमला, कहा- ‘राहुल गांधी जानबूझकर हवा बनाने की कोशिश कर रहे हैं’
- अरविंद केजरीवाल का CM रेखा गुप्ता पर हमला, ‘कहां है दिल्ली सरकार? वो स्कूलों के…’
- अनुमति नहीं मिली तो 2 KM पैदल चलकर अंबेडकर छात्रावास पहुंचे राहुल गांधी, कहा- 90 प्रतिशत आबादी के लिए इस देश में कोई रास्ता नहीं
- Bihar News: दिलीप जायसवाल ने राहुल गांधी पर बोला हमला, कहा- ‘राहुल गांधी और कांग्रेसियों का दिमाग खिसक गया है’
- घूसखोर इंस्पेक्टरः स्कूल ट्रस्टी से FIR दर्ज करने के एवज में मांगी 5 लाख की रिश्वत, ACB ने रंगे हाथ गिरफ्तार किया-Inspector Arrested Taking Bribe