अमृतसर. अमृतसर से एक बड़ी घटना की खबर सामने आई है, जिसमें पुलिस और गैंगस्टर आपस में भिड़ गए और इस दौरान ही एक गैंगस्टर की पुलिस फायरिंग में मौत हो गई है। बताया जा रहा है दोनों अपराधी कई बड़ी वारदातों को अंजाम दे चुके हैं। पुलिस को इन दोनों की काफी समय से तलाश थी।
गैंगस्टर आतंकी लखबीर लांडा गिरोह के हैं, जो विदेश में बैठकर भारत में आतंकी घटनाओं को अंजाम देता है। आपको बता दें कि यह एनकाउंटर अमृतसर के पास भिंडर गांव में हुआ। मारे गए गैंगस्टर की पहचान गुरशरण सिंह निवासी गांव हरिके के तौर पर हुई है। बताया जा रहा है कि जैसे ही मौके पर गैंगस्टर ने पुलिस को देखा तो दोनों ही भागने की कोशिश करने लगे और खेत में छुपाए हुए खुद के हथियारों को निकाल कर पुलिस के ऊपर फायरिंग करनी शुरू कर दी जवाबी फायरिंग में पुलिस ने भी गोलियां दागी जिस पर एक गैंगस्टर को गोली लगी और वह उसकी मौत हो गई। वहीं दूसरा गैंगस्टर पास की नदी में कूद गया और फरार हो गया।

बताया जा रहा है कि मुठभेड़ का संबंध गुरदेव उर्फ गोखा सरपंच के मर्डर केस से है। वह सठियाला गांव के निवासी थे। 23 अक्टूबर 2024 को ब्यास थाना क्षेत्र में उसकी हत्या कर दी गई थी। इसके बाद से ही इनकी तलाश की जा रही थी।
- ‘कायर समझा था क्या ? फायर हूँ मैं…’, बिना अनुमति के छात्रावास पहुंचे राहुल गांधी, कुछ ही देर में संबोधन खत्म; मंच पर लहराई अंबेडकर की तस्वीर
- बीजेपी नेता के बिगड़े बोलः पालिका के कार्यक्रम में विधायक ने कहा- मैं अपनी पर आ गया तो पायजामे ढीले हो जाएंगे
- 33 साल रि-रिलीज हुई Jo Jeeta Wohi Sikandar, Pooja Bedi ने वीडियो शेयर कर लिखा- अद्भुत एहसास है …
- Maa Money Plant में फर्नेस ब्लास्ट: चपेट में आए 4 मजदूर, 2 की हालत गंभीर…
- हेमकुंड साहिब यात्रा की तैयारी शुरू : बर्फ हटाने और रास्ता बनाने का काम जारी, 25 मई से होगा शुभारंभ