पंजाब में स्कूलों के समय में बदलाव किया गया है। राज्य सरकार ने सरकारी और निजी स्कूलों का समय बदलने का निर्णय बढ़ती सर्दी को देखते हुए लिया है। सोमवार से स्कूल सुबह 9 बजे शुरू होकर दोपहर 3 बजे तक खुले रहेंगे। यह आदेश पंजाब के सरकारी, निजी, सहायता प्राप्त और मान्यता प्राप्त सभी स्कूलों पर लागू होगा।
हाल ही में शिक्षा विभाग ने इस संबंध में आदेश जारी किए हैं, जो 1 नवंबर से प्रभावी हो गए हैं। हालांकि, स्कूलों का पहला दिन सोमवार को होने के कारण यह समय बदलाव भी उसी दिन से शुरू होगा। पंजाब में 19 हजार से अधिक स्कूल हैं, जिन पर ये नए आदेश लागू होंगे।
पंजाब में स्कूलों का समय एक शैक्षणिक सत्र में तीन बार बदला जाता है। 1 अप्रैल से 30 सितंबर तक स्कूल का समय सुबह 8 बजे से दोपहर 2 बजे तक होता है। वहीं, 1 अक्टूबर से 31 अक्टूबर तक प्राथमिक स्कूलों का समय सुबह 8:30 से दोपहर 2:30 बजे और मिडिल से सीनियर सेकेंडरी स्कूलों का समय सुबह 8:30 से दोपहर 2:50 बजे तक होता है।

1 नवंबर से 28 फरवरी तक प्राथमिक स्कूलों का समय सुबह 9 बजे से दोपहर 3 बजे तक और मिडिल से सीनियर सेकेंडरी स्कूलों का समय सुबह 9 बजे से दोपहर 3:20 बजे तक निर्धारित किया गया है।
- विदेश से आई नशे की खेपः 40 लाख की चरस के साथ 2 अंतर्राष्ट्रीय तस्कर गिरफ्तार, जानिए शातिरों को खाकी ने कैसे दबोचा…
- प्रशासन की बड़ी कार्रवाई : कस्टम मिलिंग में गड़बड़ी करने वाले 14 राइस मिल सील, 12 हजार क्विंटल से अधिक धान जब्त
- हम कितनी बार कागज दिखाएंगे…SIR पर बंगाल में बढ़ा बवाल, पुरुलिया के बाद अब चाकुलिया में BDO ऑफिस में लगाई आग, FIR दर्ज
- ‘RSS न होता तो हिंदू नहीं बचता’, धीरेंद्र शास्त्री का बड़ा बयान, बांग्लादेश में हो रहे अत्याचार का जिक्र कर सनातनियों से की ये अपील
- मुख्यमंत्री भगवंत मान श्री अकाल तख्त साहिब में पेश, जत्थेदार का बयान आया सामने


