भुवनेश्वर : दिवाली के दो दिवसीय जश्न के बाद भुवनेश्वर और कटक में वायु गुणवत्ता में गिरावट जारी है। ओडिशा के ट्विन सिटी के निवासी आज सुबह प्रदूषण के कारण घने धुएँ में जाग उठे।
भुवनेश्वर और कटक में ‘खराब’ वायु गुणवत्ता के कारण राजमार्ग और शहर की सड़कों पर दृश्यता कम हो गई।
हालांकि, शुक्रवार को भारी बारिश के कारण ‘अस्वस्थ’ वायु गुणवत्ता नियंत्रण में आ गई थी, लेकिन दिवाली के पहले दिन उत्सव के बाद, कल रात दिवाली के दूसरे दिन लोगों द्वारा प्रतिबंधों का उल्लंघन करते हुए पटाखे फोड़ने के बाद भुवनेश्वर में स्थिति फिर से खराब हो गई।

आज सुबह, भुवनेश्वर में वायु गुणवत्ता सूचकांक 135 था, जो ‘अस्वस्थ’ है और संवेदनशील समूहों में गंभीर स्वास्थ्य जोखिम पैदा कर सकता है। इसी तरह, कटक शहर आज सुबह 138 AQI के साथ ‘अस्वस्थ’ श्रेणी में रहा।
- मध्य प्रदेश में कोहरे और ठंड का डबल अटैक! ग्वालियर-चंबल सहित कई जिलों में घना कोहरा, पारा 10 डिग्री के नीचे
- Rajasthan Politics: महेंद्रजीत मालवीया की कांग्रेस वापसी पर बोले झाबर सिंह खर्रा, पुराने साथियों ने यादें ताजा कर दी होंगी
- पाकिस्तान की नापाक हरकतः LoC पर रात के अंधेरे में कई ड्रोन भेजे, सेना का काउंटर अटैक, सर्च ऑपरेशन शुरू, देखें वीडियो
- CG Weather Update : प्रदेश में पश्चिमी विक्षोभ का असर… कड़ाके की ठंड से राहत की संभावना
- Rajasthan News: राजस्थान में दिल दहला देने वाली घटना, अपने ही बेटे और बेटी की हत्या के बाद मां ने की आत्महत्या की कोशिश

