भुवनेश्वर : संस्कृति मंत्री सूर्यबंशी सूरज ने कहा कि ओडिशा सरकार जात्रा शो में अश्लील नृत्य प्रदर्शन पर रोक लगाने के लिए जल्द ही नए दिशा-निर्देश जारी करेगी।
संवाददाताओं से बात करते हुए सूरज ने कहा, “जात्रा का आनंद अक्सर परिवार के लोग मिलकर लेते हैं। हाल ही में, हमने एक ऐसा चलन देखा है जो हमारे सांस्कृतिक मूल्यों को विकृत करता है। मौजूदा दिशा-निर्देशों को सख्ती से लागू करना जरूरी है। कानून मंत्री ने पहले ही इस मुद्दे पर अपने विचार साझा किए हैं और मैं उनके रुख का पूरा समर्थन करता हूं। संस्कृति विभाग इन उपायों को लागू करने के लिए कानून विभाग को पूरा सहयोग देगा।” मंत्री ने यह भी बताया कि यह मुद्दा जात्रा मंडलियों से आगे भी जाता है।
उन्होंने कहा, “जात्रा मंडली के मालिक और समितियां अश्लीलता के लिए अकेले जिम्मेदार नहीं हैं; दर्शक भी इस चलन को बढ़ावा देने में भूमिका निभाते हैं। ऐसी प्रथाओं को खत्म करने के लिए, सभी को मानसिकता में पारदर्शिता लाने के लिए मिलकर काम करना चाहिए।”
- दिलीप जायसवाल बोले, एनडीए की नीति से तय हुआ फैसला, तेजस्वी यादव के लापता मामले को लेकर कही ये बात
- AAP ने की पुणे महानगरपालिका चुनाव में एंट्री, 25 उम्मीदवारों की पहली लिस्ट जारी हुई
- ठंड में बढ़ जाती है डैंड्रफ की समस्या, इन उपायों से पाएं राहत …
- दिल्ली में प्रदूषण को देखते हुए रेखा सरकार ने लिए 2 बड़े फैसले, 50% WFH जरूरी, मजदूरों के खातों में 10-10 हजार
- पंजाब में शांति भंग करने वाले को बख्शा नहीं जाएगा, मुख्यमंत्री ने कड़े शब्दों में दी गैंगस्टरों को चेतावनी



