सुनाबेड़ा : कोरापुट में एक महिला की हत्या के मामले में जिला पुलिस ने खुलासा किया है कि पारिवारिक कलह के चलते पति ने ही उसकी हत्या की है। पुलिस ने बताया कि आरोपी ने बाद में पुलिस और अपने परिवार के सदस्यों के सामने मनगढ़ंत कहानी सुनाई। सुनाबेड़ा एसडीपीओ मनब्रत सतपथी ने बताया कि आरोपी महेंद्र खोरा ने नंदपुर इलाके के हंडालटोटा जंगल में अपने दो दोस्तों की मदद से अपनी पत्नी सावित्री खोरा की हत्या कर दी।
पुलिस ने आज सुबह 6:30 बजे पूर्वा खोरा द्वारा दर्ज कराई गई शिकायत के आधार पर जांच शुरू की। शिकायतकर्ता के अनुसार, उसका बेटा महेंद्र खोरा और बहू सावित्री खोरा 4 नवंबर को आधार केंद्र गए थे। घर लौटते समय कुछ अज्ञात बदमाशों ने महेंद्र को बांध दिया और सावित्री की हत्या कर दी।
इसे भी पढ़ें
कोरापुट : बदमाशों ने पहले पति को बांधा पेड़ से, फिर पत्नी की उसके सामने की हत्या और लुटे गहने https://lalluram.com/koraput-the-miscreants-first-tied-the-husband-to-a-tree-then-murdered-the-wife-in-front-of-him-and-looted-the-jewellery/

जांच के दौरान पुलिस ने घटनास्थल का दौरा किया और इसमें शामिल सभी लोगों से पूछताछ की। महेंद्र के फोन के कॉल डिटेल रिकॉर्ड (सीडीआर) की भी जांच की गई। एसडीपीओ ने बताया कि सीडीआर से पता चला है कि महेंद्र ने घटना के समय दो लोगों सोमनाथ माली और महेश माली को फोन किया था। शक गहराया और पुलिस ने तथ्यों के आधार पर महेंद्र पर ध्यान केंद्रित किया और उससे पूछताछ की। बाद में आरोपी ने पुलिस के सामने अपना जुर्म कबूल कर लिया। एसडीपीओ ने बताया कि महेंद्र ने सोमनाथ और महेश के साथ मिलकर हंडालटोटा के जंगल में 21 वर्षीय सावित्री की हत्या की। जांच के बाद पुलिस ने तीनों लोगों को गिरफ्तार कर लिया।
- दर्दनाक हादसा: कुएं की सफाई के दौरान दो सगे भाइयों की मौत, इलाके में फैली सनसनी
- कृषि विस्तार अधिकारी के ट्रांसफर से किसान नाखुश, स्थानांतरण रोकने मुख्यमंत्री और कृषि मंत्री के नाम SDM को सौंपा ज्ञापन
- राजधानी में मछलियों की बनेगी दुनिया: CM डॉ मोहन देश के सबसे सुंदर और आधुनिक ‘एक्वा पार्क’ का करेंगे भूमिपूजन, शहर की खूबसूरती और पहचान में लगेंगे चार चांद
- घर बैठे मिलेंगे एक लाख! योगी सरकार की यह योजना है कमाल, जानिए कैसे उठाए लाभ
- भ्रष्टाचारी पंचायत सचिव की करतूत: ग्रामीण से राशन पर्ची ऑनलाइन कराने एक हजार की ली घूस, Video Viral