बालासोर : भोगराई ब्लॉक के अंतर्गत बिचित्रपुर समुद्र तट पर भटके सात फुट लंबे खारे पानी के मगरमच्छ को आखिरकार शुक्रवार को वन विभाग के कर्मियों ने पकड़ लिया, जिससे घबराए स्थानीय निवासियों को राहत मिली। रात भर चले अभियान के बाद आखिरकार विशाल मगरमच्छ को पकड़ लिया गया।
रिपोर्ट के अनुसार, कुछ स्थानीय मछुआरों ने सबसे पहले बिचित्रपुर समुद्र तट पर सात फुट लंबे खारे पानी के मगरमच्छ को देखा, जिसके बाद इलाके में दहशत फैल गई। इसके बाद कुछ स्थानीय निवासियों ने वन विभाग को घटना की जानकारी दी।
घटना के बाद, वन विभाग ने कार्रवाई शुरू कर दी। विशाल मगरमच्छ को पकड़ने के लिए 30 वन कर्मियों की एक टीम को तैनात किया गया। रात भर चले अभियान के बाद, मगरमच्छ अंततः वन विभाग के कर्मियों द्वारा बिछाए गए जाल में फंस गया। वन विभाग के सूत्रों के अनुसार, पकड़े गए मगरमच्छ को भीतरकनिका राष्ट्रीय उद्यान लाया गया है।
- कुमारी सैलजा ने शिक्षा व्यवस्था को लेकर BJP पर बोला हमला, कहा- बच्चों के भविष्य को नजरअंदाज कर रही सरकार
- आज फिर लगेगा जनता दरबार, CM चौधरी करेंगे शिकायतों का ऑन-द-स्पॉट समाधान
- जय हो बद्री विशाल : खत्म हुई प्रतीक्षा, भक्तों के लिए खुले बद्रीनाथ धाम के कपाट
- Tamil Nadu Assembly Elections 2026 voting LIVE: तमिलनाडु की सभी 234 सीटों पर मतदान शुरू, सुबह से केंद्रों पर मतदाताओं की लंबी लाइन
- MP Morning News: सागर दौरे पर सीएम डॉ मोहन, किसानों के मुद्दे पर कांग्रेस का सत्याग्रह, जानें एमपी में आज क्या रहेगा खास

