बालासोर : भोगराई ब्लॉक के अंतर्गत बिचित्रपुर समुद्र तट पर भटके सात फुट लंबे खारे पानी के मगरमच्छ को आखिरकार शुक्रवार को वन विभाग के कर्मियों ने पकड़ लिया, जिससे घबराए स्थानीय निवासियों को राहत मिली। रात भर चले अभियान के बाद आखिरकार विशाल मगरमच्छ को पकड़ लिया गया।
रिपोर्ट के अनुसार, कुछ स्थानीय मछुआरों ने सबसे पहले बिचित्रपुर समुद्र तट पर सात फुट लंबे खारे पानी के मगरमच्छ को देखा, जिसके बाद इलाके में दहशत फैल गई। इसके बाद कुछ स्थानीय निवासियों ने वन विभाग को घटना की जानकारी दी।
घटना के बाद, वन विभाग ने कार्रवाई शुरू कर दी। विशाल मगरमच्छ को पकड़ने के लिए 30 वन कर्मियों की एक टीम को तैनात किया गया। रात भर चले अभियान के बाद, मगरमच्छ अंततः वन विभाग के कर्मियों द्वारा बिछाए गए जाल में फंस गया। वन विभाग के सूत्रों के अनुसार, पकड़े गए मगरमच्छ को भीतरकनिका राष्ट्रीय उद्यान लाया गया है।
- लुढ़कता पारा, बढ़ती ठिठुरनः UP में तेजी गिर रहा पारा, पड़ रही कड़ाके की ठंड, ये जिले ओढ़ेंगे कोहरे की चादर
- 18 नवंबर का इतिहास : मानुषी छिल्लर ने मिस वर्ल्ड का खिताब जीता… मोरक्को को मिली आजादी… जानिए अन्य महत्वपूर्ण घटनाएं
- बिहार भी पूरी तरह से ओढ़ने लगा है ठंड की चादर, कई जिलों में 10 डिग्री सेल्सियस तक पहुंचा पारा, प्रदेश में और बढ़ेगी ठिठुरन
- 18 November Ka Panchang : आज बन रहा है आयुष्मान और सौभाग्य योग का संयोग, जानिए शुभ और अशुभ काल …
- 18 नवंबर महाकाल भस्म आरती: चंदन का त्रिपुंड और चंद्र अर्पित कर बाबा महाकालेश्वर का राजा स्वरूप में श्रृंगार, यहां कीजिए दर्शन

