भुवनेश्वर : भुवनेश्वर के पलासुनी में आज राष्ट्रीय राजमार्ग पर एक ट्रक ने एक महिला को कुचल दिया, जिससे उसकी मौत हो गई।
रिपोर्ट के अनुसार, यह दुर्घटना तब हुई जब महिला सब्जी का थैला पकड़े सड़क पार कर रही थी। तेज रफ्तार ट्रक ने महिला को कुचल दिया, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। ट्रक चालक वाहन समेत मौके से फरार हो गया।
घटना के बाद मौके पर तनाव बढ़ गया, क्योंकि गुस्साए स्थानीय लोगों ने ऐसी घटनाओं से बचने के लिए फुटओवर ब्रिज के निर्माण की मांग करते हुए सड़क जाम कर दिया। जाम के कारण राष्ट्रीय राजमार्ग पर सैकड़ों वाहन फंसे रहे। सूचना मिलने पर मंचेश्वर पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू की।
एक स्थानीय व्यक्ति ने कहा, “हम कई वर्षों से पलासुनी में फुटओवर ब्रिज की मांग कर रहे हैं। न तो पिछली राज्य सरकार और न ही वर्तमान सरकार हमारी मांगों पर कोई ध्यान दे रही है। फुटओवर ब्रिज की कमी के कारण पलासुनी में सड़क दुर्घटनाओं में कई लोगों की जान जा चुकी है।”

स्थानीय व्यक्ति ने कहा, “दुर्घटना के दो घंटे बाद भी शव सड़क पर पड़ा हुआ है। प्रशासन ने शव को ले जाने के लिए एम्बुलेंस की व्यवस्था नहीं की है। हम मांग करते हैं कि या तो संबंधित मंत्री या कोई अधिकारी मौके पर आएं और फुटओवर ब्रिज के तत्काल निर्माण के बारे में आश्वासन दें।”
- दर्दनाक हादसा: कुएं की सफाई के दौरान दो सगे भाइयों की मौत, इलाके में फैली सनसनी
- कृषि विस्तार अधिकारी के ट्रांसफर से किसान नाखुश, स्थानांतरण रोकने मुख्यमंत्री और कृषि मंत्री के नाम SDM को सौंपा ज्ञापन
- राजधानी में मछलियों की बनेगी दुनिया: CM डॉ मोहन देश के सबसे सुंदर और आधुनिक ‘एक्वा पार्क’ का करेंगे भूमिपूजन, शहर की खूबसूरती और पहचान में लगेंगे चार चांद
- घर बैठे मिलेंगे एक लाख! योगी सरकार की यह योजना है कमाल, जानिए कैसे उठाए लाभ
- भ्रष्टाचारी पंचायत सचिव की करतूत: ग्रामीण से राशन पर्ची ऑनलाइन कराने एक हजार की ली घूस, Video Viral