Rajasthan News: राजस्थान हाईकोर्ट ने 1985 में पांच साल की बच्ची के साथ दुष्कर्म के प्रयास से जुड़े एक मामले में 1992 से लंबित अपील को खारिज कर दिया है। अदालत ने अभियुक्त शिव प्रकाश को शेष सजा भुगतने के लिए आत्मसमर्पण करने का आदेश दिया है। यह फैसला जस्टिस अनूप कुमार ढंड की एकलपीठ ने सुनाया।

घटना का विवरण
यह मामला 7 फरवरी, 1985 का है, जब बारां थाने में पीड़िता के पिता ने शिव प्रकाश के खिलाफ दुष्कर्म के प्रयास का मामला दर्ज कराया था। घटना के समय अभियुक्त की उम्र 20 साल थी। 18 दिसंबर, 1991 को एडीजे कोर्ट ने उसे पांच साल की सजा सुनाई थी।
अदालत की टिप्पणी
हाईकोर्ट ने अपने आदेश में कहा कि यह दुष्कर्म के प्रयास का स्पष्ट मामला है। याचिकाकर्ता की ओर से अधिवक्ता प्रणव पारीक ने दलील दी कि पीड़िता के अलावा कोई स्वतंत्र गवाह नहीं था और मेडिकल जांच में भी चोट के निशान नहीं मिले। हालांकि, सरकारी अधिवक्ता मानवेन्द्र सिंह ने एफएसएल जांच का हवाला देते हुए दुष्कर्म के प्रयास को साबित किया।
सजा का आदेश
दोनों पक्षों को सुनने के बाद अदालत ने याचिकाकर्ता की अपील खारिज कर दी और उसे बची हुई सजा पूरी करने के लिए आत्मसमर्पण करने का आदेश दिया। इस फैसले के तहत अब शिव प्रकाश, जो अब 59 साल का है, को सजा भुगतनी होगी।
पढ़ें ये खबरें
- मनीष कश्यप का बड़ा ऐलान: चनपटिया से भरेंगे नामांकन, जनता को बताया असली ताकत
- उज्जैन के 2 भाइयों ने खरीदा BSF का पुराना प्लेन: लग्जरी होटल में करेंगे तब्दील, श्रद्धालु भी ले सकेंगे आनंद
- झूठे बयान दर्ज कराने का आरोप, EOW/ACB के अधिकारियों को नोटिस, भूपेश बघेल ने किया पोस्ट
- राहुल को MP-MLA सेशन कोर्ट से बड़ी राहत: निगरानी याचिका हुई निरस्त, मुजफ्फरनगर दंगों पर दिया था विवादित बयान
- Today’s Top News : 1.5 करोड़ के इनामी समेत 60 नक्सलियों ने किया सरेंडर, रायपुर में कवि कुमार विश्वास बांधेंगे समां, मुख्य सचिव ने हाई लेवल मीटिंग में सचिवों को दिए निर्देश, 32 लाख लोगों का राशन कार्ड निरस्त, व्यापारी का 90 लाख कैश से भरा बैग बस से पार, सौम्या चौरसिया पर EOW ने लगाया 50 करोड़ की अवैध संपत्ति का आरोप… समेत पढ़ें दिनभर की प्रमुख खबरें