Jodhpur News: जोधपुर शहर में डेंगू का प्रकोप लगातार बढ़ रहा है और आम नागरिकों के साथ-साथ डॉक्टर भी इसकी चपेट में आ रहे हैं। मंगलवार, 3 दिसंबर को जोधपुर के जाने-माने कार्डियोलॉजिस्ट डॉ. राजीव गहलोत का निधन हो गया।

जानकारी के अनुसार, पिछले दो दिनों से उनकी तबीयत खराब थी। सुबह 5 बजे उन्हें एक निजी अस्पताल की इमरजेंसी में लाया गया, जहां उनकी प्लेटलेट्स बेहद कम पाई गईं। प्रारंभिक आशंका है कि उनकी मौत डेंगू के कारण हुई, हालांकि अभी तक इसकी पुष्टि नहीं हुई है। डॉ. गहलोत वसुंधरा अस्पताल में कार्यरत थे और वहीं उनका इलाज चल रहा था।
5 हजार से अधिक हार्ट सर्जरी
डॉ. गहलोत जोधपुर के प्रख्यात कार्डियक सर्जन थे, जिन्होंने 12 वर्षों में 5,000 से अधिक हार्ट सर्जरी की। वे कार्डियोवस्कुलर और थोरैसिक सर्जरी के विशेषज्ञ थे। उनकी विशेषज्ञता में मिनिमल इनवेसिव कार्डियक सर्जरी, टोटल आर्टेरियल सीएबीजी, और पीडियाट्रिक कार्डियक सर्जरी शामिल थी।
जटिल सर्जरी में माहिर डॉक्टर
डॉ. राजीव गहलोत देश के उन चुनिंदा सर्जनों में से एक थे, जो वयस्क और बच्चों की जटिल हार्ट सर्जरी में निपुण थे। वे न्यूनतम इनवेसिव कार्डियक सर्जरी (MICS) और जटिल संवहनी (वैस्कुलर) सर्जरी जैसे क्षेत्रों में भी विशेषज्ञ थे। उनके निधन से चिकित्सा जगत में शोक की लहर है।
पढ़ें ये खबरें
- गनियारी डबल मर्डर मामला : हत्याकांड का फरार तीसरा आरोपी गिरफ्तार, प्रेमी ने दोस्तों के साथ मिलकर दादी-पोती को उतारा था मौत के घाट
- CM धामी ने श्रमिकों को दिया तोहफा: श्रमवीरों के कल्याण के लिए जारी किए साढ़े 11 करोड़, कहा- राज्य का विकास इनके परिश्रम की बदौलत
- नवा रायपुर में निवेश और विकास कार्यों की प्रगति की समीक्षा, मंत्री ओपी चौधरी बोले संतुलित, आधुनिक और सर्वसुविधायुक्त विकास राज्य सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता
- Exclusive: DGGI की बड़ी कार्रवाई, 335 करोड़ से ज्यादा के फर्जी इनवॉइस घोटाला उजागर, 58 करोड़ का फर्जी आईटीसी बेनकाब
- National Kishore Kumar Award 2024: गीतकार प्रसून जोशी हुए सम्मानित, CM डॉ. मोहन यादव ने गुनगुनाए किशोर कुमार के गीत