Rajasthan Weather: राजस्थान में सर्दी ने दस्तक दे दी है, और आने वाले दिनों में ठंड का असर और बढ़ने वाला है। हिल स्टेशन माउंट आबू में तापमान 6.2 डिग्री तक पहुंच चुका है, जबकि भीलवाड़ा राज्य का सबसे ठंडा जिला रहा, जहां न्यूनतम तापमान 9.9 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। मौसम विभाग का कहना है कि अगले कुछ दिनों में तापमान 2 से 4 डिग्री तक गिर सकता है।

जयपुर में सर्दी का बढ़ेगा असर
राजधानी जयपुर में अधिकतम तापमान 25 से 28 डिग्री और न्यूनतम तापमान 9 से 12 डिग्री के बीच रहने की संभावना है। 5 दिसंबर को जयपुर में अधिकतम तापमान 28 और न्यूनतम 12 डिग्री दर्ज होने की उम्मीद है। 10 दिसंबर तक न्यूनतम तापमान में और गिरावट के साथ यह 9 डिग्री तक पहुंच सकता है।
जिलों में तापमान का हाल
बुधवार, 4 दिसंबर को राजस्थान के प्रमुख जिलों में अधिकतम तापमान इस प्रकार रहा:
- अजमेर: 27.6 डिग्री
- अलवर: 25.5 डिग्री
- चित्तौड़गढ़: 29.3 डिग्री
- बाड़मेर: 30 डिग्री (राज्य में सबसे गर्म)
- जैसलमेर: 27.7 डिग्री
- जोधपुर: 28.5 डिग्री
- बीकानेर: 26.6 डिग्री
- सीकर: 25 डिग्री
आगामी दिनों का पूर्वानुमान
मौसम विभाग ने बताया कि 10 दिसंबर तक राजस्थान में मौसम शुष्क रहेगा। हालांकि, न्यूनतम तापमान में गिरावट जारी रहेगी। ठंडी हवाओं और गिरते तापमान के चलते प्रदेश के कई हिस्सों में सर्दी का प्रभाव और बढ़ेगा।
पढ़ें ये खबरें
- CG Morning News : CM साय की अध्यक्षता में कैबिनेट बैठक, सांसदों के साथ रेलवे महाप्रबंधक करेंगे बैठक, युकां के प्रदेश कार्यकारिणी की मीटिंग… पढ़ें और भी खबरें
- चीन को ‘लगी मिर्ची’: भारत ने असम में बनाई नॉर्थ-ईस्ट की पहली इमरजेंसी एयर स्ट्रिप, बॉर्डर के पास बढ़ी इंडियन एयर फोर्स की ताकत
- UP WEATHER TODAY : यूपी में सक्रिय हुआ मानसून, अगले 48 घंटों में भारी बारिश की चेतावनी, बढ़ेगा नदियों का जल स्तर
- MP Morning News: जल गंगा संवर्धन अभियान का समापन आज, खंडवा में 1518 करोड़ के प्रोजेक्ट को हरी झंडी दिखाएंगे पीएम मोदी-सीएम डॉ मोहन, अक्टूबर तक बंद रहेंगे सभी नेशनल पार्क-टाइगर रिजर्व
- CG Weather Update : छत्तीसगढ़ में मानसून मेहरबान, आज इन क्षेत्रों भारी बारिश की संभावना