Rajasthan News: नेशनल इन्वेस्टिगेशन एजेंसी (NIA) ने 13 दिसंबर को राजस्थान के डूंगरपुर जिले के गलियाकोट में छापेमारी की. इस दौरान मौलाना सलमान, जो गुजरात के हिम्मतनगर के निवासी हैं और गलियाकोट में एक मदरसे में बच्चों को पढ़ाते हैं, से करीब 7 घंटे तक पूछताछ की गई.

NIA Investigation को आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद की गतिविधियों से जुड़े मामले का हिस्सा बताया जा रहा है. मीडिया रिपोर्ट्स में सूत्रों के हवाले से खबर है कि एनआईए की टीम मौलाना का मोबाइल फोन भी जब्त करके ले गई.
डूंगरपुर पुलिस के मुताबिक एनआईए की टीम सुबह 4 बजे गलियाकोट पहुंची और मौलाना सलमान के घर पर छापेमारी की. छापेमारी के बाद मौलाना को चितरी थाने ले जाया गया, जहां 6 अधिकारियों की टीम ने उनसे Terror Funding और आतंकी साजिश के संबंध में सवाल-जवाब किए.
गुजरात और मध्यप्रदेश की सीमा के करीब स्थित डूंगरपुर जिले में एनआईए की सक्रियता ने स्थानीय प्रशासन और आम जनता के बीच हलचल पैदा कर दी है. पहले भी इस आदिवासी क्षेत्र में केंद्रीय जांच एजेंसियां सक्रिय रही हैं. इस बार भी NIA Raids को आतंकी फंडिंग और संभावित साजिश से जोड़कर देखा जा रहा है.
पढ़ें ये खबरें
- दिल्ली में प्रदूषण को देखते हुए रेखा सरकार ने लिए 2 बड़े फैसले, 50% WFH जरूरी, मजदूरों के खातों में 10-10 हजार
- पंजाब में शांति भंग करने वाले को बख्शा नहीं जाएगा, मुख्यमंत्री ने कड़े शब्दों में दी गैंगस्टरों को चेतावनी
- PM Modi इथियोपिया के सर्वोच्च पुरस्कार से सम्मानित, CM साय ने दी बधाई, कहा- भारत के लिए यह ऐतिहासिक और अत्यंत गौरवशाली क्षण
- चर्चित व्यवसाई गोपाल खेमका हत्याकांड, कोर्ट में मामले का स्पीडी ट्रायल जारी, आज दूसरे गवाह की होगी पेशी
- CM योगी ने अम्बेडकरनगर सड़क हादसे का लिया संज्ञान, मृतकों के परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त की, राहत कार्य में तेजी लाने के दिए निर्देश


