Odisha News: पुरी: श्रीमंदिर के मुख्य प्रशासक अरविंद कुमार पाधी ने प्रेस वार्ता में बताया कि नए साल, जनवरी 2025 से दर्शन के लिए नई व्यवस्था लागू की जाएगी. रिपोर्ट्स के अनुसार, दर्शन के लिए विशेष बैरिकेट्स लगाए जाएंगे ताकि भगवान जगन्नाथ और उनके भाई-बहनों का व्यवस्थित दर्शन किया जा सके.

आने वाले दिनों में छत्तीस निजोगा और मंदिर प्रबंधन समिति के साथ चर्चा के बाद पर्याप्त हुंडी (दानपात्र) स्थापित किए जाएंगे. श्रीमंदिर प्रबंधन के मुख्य प्रशासक अरविंद कुमार पाधी ने यह भी बताया कि रत्न भंडार के मरम्मत कार्य को जल्द से जल्द पूरा किया जाएगा. मरम्मत कार्य एनजीआरआई (NGRI) की रिपोर्ट के आधार पर किया जा रहा है. (Odisha News)
मुख्य प्रशासक ने बताया कि महा स्नान के कारण मरम्मत कार्य के लिए कम समय उपलब्ध हो सकता है. मरम्मत कार्य में उपस्थित होने वालों को पहचान पत्र जारी किए गए हैं. एएसआई (भारतीय पुरातत्व सर्वेक्षण) जल्दी ही मरम्मत कार्य को पूरा करेगा.
उन्होंने आनंद बाजार (मंदिर परिसर में स्थित प्रसाद बाजार) में अनुशासन बनाए रखने के विषय में भी बात की. इसके लिए एक समिति का गठन किया गया है. शांति बनाए रखने के लिए वहां सेवानिवृत्त सेना कर्मियों को नियुक्त किया गया है.
ये खबरें भी जरूर पढ़े-
- दिल्ली में पतंग पकड़ने पीछे भागा मासूम, खुले नाले में गिरा; सर्च अभियान जारी
- Asia Cup 2025: जायसवाल-अय्यर बाहर, शुभमन गिल अंदर, एशिया कप के लिए Wisden ने किया टीम इंडिया का ऐलान
- बिटकॉइन की कीमत 1 करोड़ पार! आखिर किसने बनाया, पढ़िए बिटकॉइन का सबसे बड़ा रहस्य
- सीएम योगी ने अटल बिहारी वाजपेयी की पुण्यतिथि पर किया नमन, कहा- अटल जी का 6 दशक का राजनीतिक सफर भारतीय राजनीति को एक नई दिशा देता है
- Krishna Janmashtami Image : जन्माष्टमी पर इन दिल छू लेने वाले संदेश और फोटो के साथ अपनों भेजे शुभकामनाएं …