भुवनेश्वर : बालासोर के भाजपा सांसद प्रताप चंद्र सारंगी ने 19 दिसंबर को संसद में मकर द्वार की सीढ़ियों पर हुई हाथापाई के दौरान विपक्ष के नेता (एलओपी) के अनुचित व्यवहार के लिए कांग्रेस नेता राहुल गांधी की आलोचना की, जिसमें वे घायल हो गए थे।
उन्होंने राहुल पर लोकसभा में विपक्ष के नेता की बजाय “बाउंसर” की तरह बर्ताब करने का आरोप लगाया, एक समय अटल बिहारी वाजपेयी जैसे प्रतिष्ठित व्यक्ति इस पद पर थे। सारंगी ने पीटीआई से कहा, “हम डॉ. बी.आर. अंबेडकर के प्रति दिखाए गए अनादर के लिए शांतिपूर्ण तरीके से विरोध प्रदर्शन कर रहे थे। राहुल गांधी आए…भाजपा के किसी भी सांसद ने उन्हें नहीं रोका। दोनों तरफ से गुजरने के लिए पर्याप्त जगह थी। मैं उनसे किसी भी तरह से बातचीत भी नहीं कर रहा था।
फिर भी, अप्रत्याशित रूप से, उन्होंने अपनी दिशा बदल ली और अपने कुछ पार्टी सहयोगियों के साथ लोगों को आगे बढ़ने के लिए धक्का देना शुरू कर दिया।” बालासोर के सांसद ने याद किया कि गांधी ने भाजपा सदस्य मुकेश राजपूत को “जोर से धक्का” दिया, जो उनके ऊपर गिर गया, जिसके बाद वह अपना संतुलन खो बैठे और गिर पड़े, जिससे उनके सिर में चोट लग गई।

उन्होंने कहा, “एक नुकीली चीज मेरे सिर में घुस गई, जिससे गहरा घाव हो गया। शुरुआत में, राहुल ने बेशर्मी से अपनी हरकतों को स्वीकार किया, लेकिन बाद में इस बारे में चुप रहना चुना। उनसे कोई भी सामान्य शिष्टाचार की उम्मीद नहीं कर सकता है।” सारंगी ने पत्रकारों के साथ अपने स्वास्थ्य की जानकारी भी साझा की। उन्होंने कहा, “मेरे स्वास्थ्य में काफी सुधार हुआ है, हालांकि मेरे सिर पर पट्टी तीन से चार दिन तक और रहेगी।”
- Today’s Top News : पहले दिन 19464 क्विंटल धान की खरीदी, राष्ट्रपति मुर्मू 20 को आएंगी छत्तीसगढ़, 14 दिनों की न्यायिक रिमांड पर कथावाचक, सीएम ने बिलासपुर को दी करोड़ों की सौगात, प्रदेशभर में मनाया गया जनजातीय गौरव दिवस, धान खरीदी में लगे कर्मचारियों पर एस्मा लागू, करणी सेना अध्यक्ष पर FIR दर्ज…समेत पढ़ें दिनभर की प्रमुख खबरें
- यौन शोषण, इंटरनेट पर किया अश्लील फोटो वायरल और फिर 1 करोड़ की डिमांड… ‘सनकी आशिक’ के जाल में फंसी फिल्म एक्ट्रेस ; आरोपी गिरफ्तार
- शंकर अस्पताल की लापरवाही का काला सच! 30,000 एडवांस लेकर किया प्रसूता का ऑपरेशन, जन्म के बाद मां की मौत
- रोहिणी आचार्य मामले को लेकर बोलीं बीजेपी, कहा- परिवार में दरार पड़ रही है, तो यह ठीक नहीं
- तुम्हारे हाथ नहीं कांपे? निर्दयी मां ने 4 साल की बच्ची का गला घोंटा, इस बात से थी नाराज
