जगतसिंहपुर : ओडिशा के जगतसिंहपुर जिले के एक गांव में संदिग्ध पटाखा विस्फोट के कारण मकान का बड़ा हिस्सा ढहने से दंपत्ति की मौत हो गई, जबकि दो अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए।
प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, यह घटना शुक्रवार देर रात सदर पुलिस थाने के अंतर्गत आने वाले बड़ाबाग गांव में हुई। विस्फोट के प्रभाव से मकान की छत और दीवारें ढह गईं, ऐसा संदेह है कि यह विस्फोट पटाखा बनाने के दौरान हुआ था।
मृतकों की पहचान राजेश दास और उनकी पत्नी रानी के रूप में हुई है। विस्फोट में घायल हुए लोगों की पहचान राजेश के छोटे भाई परेश और उनकी पत्नी लक्ष्मीप्रिया के रूप में हुई है। उनका कटक के एससीबी मेडिकल कॉलेज और अस्पताल में इलाज चल रहा है।
सूचना मिलने पर पुलिस, अग्निशमन सेवा और राष्ट्रीय आपदा प्रतिक्रिया बल (एनडीआरएफ) की टीमें बचाव कार्य करने के लिए घटनास्थल पर पहुंचीं। मलबे में फंसे परिवार के सदस्यों को बाहर निकाला गया और तत्काल चिकित्सा के लिए नजदीकी अस्पताल भेजा गया।

पुलिस ने विस्फोट के सही कारण का पता लगाने और यह पता लगाने के लिए जांच शुरू कर दी है कि इसमें वैध या अवैध पटाखे शामिल थे या नहीं। जगतसिंहपुर के पुलिस अधीक्षक (एसपी) ने कहा कि मामले की गहन जांच चल रही है। उन्होंने कहा कि यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि विस्फोट पटाखों के कारण हुआ था या नहीं।
- छत्तीसगढ़ @25 – कल, आज और कल : छत्तीसगढ़ के रजत जयंती वर्ष पर NEWS 24 MP-CG और लल्लूराम डॉट कॉम की खास पेशकश, प्रबुद्धजनों के साथ बैक टू बैक सेशन पर होगी विशेष परिचर्चा
- Ayodhya Ramlala Aarti Live Darshan 28 October: श्री रामलला सरकार का दिव्य श्रृंगार, यहां कीजिए अलौकिक दर्शन
- 28 October Horoscope : मेष राशि के जातकों की आर्थिक स्थिति होगी मजबूत, तुला के प्रेम जीवन में नई शुरुआत संभव …
- 28 अक्टूबर महाकाल भस्म आरती: बाबा महाकालेश्वर के मस्तक पर ॐ अर्पित कर ड्रायफ्रूट से दिव्य श्रृंगार, यहां कीजिए दर्शन
- Chhath Puja 2025: उदयमान सूर्य को अर्घ्य देने के साथ छठ महापर्व का हुआ समापन, व्रतियों ने मांगी सुख-समृद्धि की कामना
