भुवनेश्वर : भुवनेश्वर से एक परेशान करने वाली घटना सामने आई है, जहां रेलवे सुरक्षा बल (RPF) के एक अधिकारी को कथित दुर्व्यवहार के लिए गिरफ्तार किया गया है। आरोपी सहायक उपनिरीक्षक (ASI) की पहचान निरंजन जेना के रूप में हुई है।
आरोपों के अनुसार, जेना ने अपने भरोसेमंद पद का फायदा उठाया और एक युवती को सहायता देने के बहाने निजी कमरे में रहने के लिए आमंत्रित करके उसका फायदा उठाया। सूत्रों ने बताया कि घटना करीब दो दिन पहले हुई थी।
जगतसिंहपुर की रहने वाली युवती अपने हॉस्टल के बंद होने के कारण भुवनेश्वर स्टेशन पर फंसी हुई थी। मदद मांगने के लिए वह RPF कार्यालय पहुंची, जहां उसकी मुलाकात ASI जेना से हुई।

आरोप है कि उसे एक कमरे में ले जाने के बाद, ASI जेना ने दरवाजे बंद कर दिए और अनुचित व्यवहार किया। इस परेशानी से बचने के लिए पीड़िता ने पुलिस कंट्रोल रूम को एक संकट कॉल करके स्थानीय अधिकारियों से संपर्क किया।
कथित घटना के संबंध में वरिष्ठ अधिकारियों से कोई टिप्पणी नहीं मिल सकी।
पुलिस ने तुरंत प्रतिक्रिया दी और परेशान लड़की को बचाने के लिए घटनास्थल पर पहुंची। सरकारी रेलवे पुलिस (जीआरपी) में उसकी औपचारिक शिकायत के आधार पर अधिकारियों ने बाद में आरोपी एएसआई को गिरफ्तार कर लिया।
इस बीच, इस घटना ने सुरक्षा और सेवा के लिए भर्ती किए गए लोगों की सुरक्षा और ईमानदारी के साथ-साथ पारगमन में महिलाओं के लिए सुरक्षा उपायों के बारे में चिंताएं पैदा कर दी हैं। मामला वर्तमान में जांच के अधीन है और इसने भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए पुलिसिंग ढांचे में प्रणालीगत सुधारों की तत्काल आवश्यकता को उजागर किया है।
- कच्ची उम्र में काले कांडः भाई और बहन के बीच बना शारीरिक संबंध, प्रेग्नेंट हुई तो खिला दी गर्भपात की दवा और…
- EXCLUSIVE: यूथ कांग्रेस के पूर्व प्रदेश महामंत्री ने मचाया बवाल, राष्ट्रीय सचिव के सामने अपनी ही पार्टी पर अंबेडकर विरोधी व्यवहार करने का लगाया आरोप, कहा- अगर कोई आगे नहीं आया तो बात राहुल गांधी तक जाएगी
- CG News : तेज रफ्तार बाइक ने सड़क पार कर रहे लोगों को रौंदा, कई महिलाएं और बच्चे घायल
- बिहार में बिजली बिल डिफॉल्टरों पर कड़ी कार्रवाई, 50 लाख उपभोक्ताओं पर 9,500 करोड़ का बकाया, बड़े पैमाने पर कट रही बिजली सप्लाई
- राजधानी में शारिक मछली गैंग का आतंक जारी: मछुआरों पर फिर बनाया दबाव, प्रियंक कानूनगो ने अधिकार के तालाब पर दिलवाया नियंत्रण

