Rajasthan News: बाड़मेर जिले में शीतलहर और ठंड बढ़ने के चलते जिला कलेक्टर टीना डाबी ने बच्चों को राहत देने के उद्देश्य से स्कूलों और आंगनबाड़ी केंद्रों में अवकाश बढ़ाने के आदेश दिए हैं। मावठ की बारिश के बाद जिले में ठंड का प्रकोप तेज हो गया है, जिससे बच्चों के स्वास्थ्य को देखते हुए यह कदम उठाया गया है।
जिला कलेक्टर के निर्देशानुसार, सरकारी और गैर-सरकारी स्कूलों में कक्षा 1 से 8 तक के विद्यार्थियों के लिए मंगलवार, 14 जनवरी को अवकाश घोषित किया गया है। हालांकि, इस दौरान शिक्षकों और अन्य स्कूल स्टाफ को विद्यालय में उपस्थित रहना अनिवार्य होगा।

आंगनबाड़ी केंद्रों में भी अवकाश
महिला एवं बाल विकास विभाग के उप निदेशक सोमेश्वर देवड़ा ने जानकारी दी कि शीतलहर को ध्यान में रखते हुए जिले के सभी आंगनबाड़ी केंद्रों में 17 जनवरी, शुक्रवार तक 3 से 6 वर्ष आयु वर्ग के बच्चों के लिए अवकाश घोषित किया गया है। हालांकि, मानदेयकर्मी अपने नियमित समयानुसार केंद्रों पर उपस्थित रहेंगे।
जिले के मुख्य जिला शिक्षा अधिकारी मुरलीधर यादव ने कहा कि यह निर्णय बच्चों को ठंड के असर से बचाने के लिए लिया गया है। प्रशासन ने यह सुनिश्चित किया है कि स्कूल और आंगनबाड़ी केंद्रों के कर्मचारी अपनी जिम्मेदारियों का पालन करते रहें।
शीतलहर का प्रभाव
मावठ की बारिश के बाद तापमान में भारी गिरावट दर्ज की गई है, जिससे जिले में ठंड और शीतलहर का प्रकोप बढ़ गया है। जिला प्रशासन ने मौसम की स्थिति को देखते हुए सभी को सतर्क रहने और गर्म कपड़ों का उपयोग करने की सलाह दी है।
पढ़ें ये खबरें
- Big Breaking News: छत्तीसगढ़ में भीषण सड़क हादसा, माजदा और ट्रेलर में टक्कर से 17 लोगों की मौत, कई घायल
- CM Nitish Inspected : पटना मेट्रो और बिहार में चल रहे निर्माण कार्यों का सीएम नीतीश ने किया निरीक्षण, अधिकारियों को दिए निर्देश…
- CBSE Board Result 2025: CBSE 10वीं-12वीं बोर्ड रिजल्ट का इंतजार कर रहे छात्रों के लिए बड़ा अपडेट, जल्द जारी होगा परिणाम
- मोहब्बत में मिली मौत की सजाः मौसेरी बहन पर दिल हार बैठा युवक, प्रेमिका पर इस बात को लेकर बनाया दबाव, मना किया तो कुल्हाड़ी से काटी गर्दन
- ये कैसी स्वास्थ्य व्यवस्था? जिला अस्पताल में रखे शव को नोंचकर खा गए कुत्ते, परिजनों ने जमकर मचाया बवाल