बलांगीर : ओडिशा के बलांगीर में एक फर्जी खुफिया विभाग का भंडाफोड़ हुआ है। जालसाज इस विभाग को एनआईबी यानी राष्ट्रीय खुफिया ब्यूरो के नाम से चला रहे थे। वे अब तक फर्जी खुफिया विभाग की फर्जी पहचान का इस्तेमाल कर लोगों से लाखों रुपये ठग चुके हैं।
रिपोर्ट के मुताबिक, बलांगीर पुलिस को बड़ी सफलता मिली है, जहां एक फर्जी खुफिया विभाग का भंडाफोड़ हुआ है। एनआईबी के नाम पर फर्जी विभाग लोगों से लाखों रुपये लूट रहा था और फर्जी नौकरी नियुक्ति पत्र मुहैया करा रहा था।
पुलिस ने धोखाधड़ी में इस्तेमाल किए गए कई कंप्यूटर, लैपटॉप, हार्ड डिस्क, फर्जी मुहर, स्टांप और अन्य अवैध सामग्री जब्त की है।
इस संबंध में बलांगीर पुलिस ने राज्य के बाहर से 2 लोगों को गिरफ्तार किया है। जालसाजों ने एक फर्जी वेबसाइट खोली थी और इसके जरिए काम कर रहे थे। मामले की आगे की जांच जारी है।
- सुप्रीम कोर्ट की नाराज़गी के बाद ED का यू-टर्न: वरिष्ठ वकील को भेजा समन लिया वापस, जानिए क्या है मामला
- Tej pratap Aishwarya Divorce Case: तेज प्रताप यादव-ऐश्वर्या तलाक मामले में हुई अहम सुनवाई, जानें कोर्ट में क्या-क्या हुआ?
- सड़क दुर्घटना प्रकरणों का नगदी उपचार स्कीम: बिलासपुर के 24 हॉस्पिटल स्कीम में हुए शामिल, देखिए पूरी सूची…
- अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस : CM माझी ने किया 15,000 से अधिक नागरिकों के साथ योग, देखे मोहन की योग मुद्राएं
- 12 साल से लिव-इन में रह रही हैं Diana Penty, इंटरव्यू में कहा- मन से खुद को शादीशुदा …