भुवनेश्वर : ओडिशा सरकार अपात्र लाभार्थियों की पहचान करके कल्याणकारी योजनाओं से भ्रष्टाचार को खत्म करने की कोशिश कर रही है। आरोप लगे हैं कि ओडिशा में कई करदाता और अन्य संपन्न परिवार राशन कार्ड हासिल करने में कामयाब हो गए हैं और वर्षों से इसका लाभ उठा रहे हैं।
ऐसी घटनाओं पर लगाम लगाने के लिए खाद्य आपूर्ति और उपभोक्ता कल्याण मंत्री कृष्ण चंद्र पात्र ने बुधवार को ऐसे अपात्र लाभार्थियों को कड़ी चेतावनी दी।
मंत्री ने आज कहा कि अपात्र लाभार्थियों को सुधारात्मक और कड़ी कार्रवाई किए जाने से पहले स्वेच्छा से अपने कार्ड सरेंडर कर देने चाहिए।
बार-बार आरोप लगाया गया है कि ओडिशा में हजारों राशन कार्ड धारक वास्तव में सब्सिडी वाले प्रावधानों के लिए पात्र नहीं हैं। इनमें स्थिर आय वाले व्यक्ति या शिक्षक और डॉक्टर जैसे सरकारी सेवाओं में कार्यरत लोग शामिल हैं।

मंत्री ने जोर देकर कहा कि ई-केवाईसी प्रक्रिया पूरी होने से पहले स्वेच्छा से अपने कार्ड सरेंडर करने वालों पर कोई जुर्माना नहीं लगाया जाएगा। हालांकि, अन्य लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
- बिहार दौरे पर पहुंचे राहुल गांधी, गिरिराज सिंह ने बताया कनखी मार, कहा- बिहार की जनता ऐसे लोगों को क्यो सम्मान देगी?
- रफ्तार ने छीन ली जिंदगी : ट्रक ने खड़ी बस को मारी टक्कर, एक की मौत
- Mainiya Samman Yojana: मंईयां सम्मान योजना को लेकर बड़ी खुशखबरी, अप्रैल महीने की राशि बैंक खाते में ट्रांसफर
- रात में सोने से पहले न खाएं ये चीजें, वरना उड़ सकती है नींद
- मंत्री के कपड़े वाले बयान पर सियासतः PCC चीफ जीतू बोले- BJP के नेता बच्चियों के कपड़े क्यों देखते, सिंधिया के साथ बीजेपी में गए नेताओं को बताया बारात में नाचने वाले और लंगड़ा घोड़ा