जालंधर. पंजाब के डीजीपी लॉ एंड ऑर्डर, अर्पित शुक्ला ने बुधवार को अचानक जालंधर के रामामंडी थाने का दौरा किया। इस दौरान उन्होंने थाने में मौजूद पुलिसकर्मियों से बातचीत की और वहां चल रहे केसों की जानकारी ली। डीजीपी ने थाने में लगाए गए साइरन और अन्य उपकरणों का भी निरीक्षण किया। उन्होंने अधिकारियों को सख्त निर्देश दिए कि कार्रवाई में किसी भी तरह की लापरवाही न बरती जाए।
जानकारी के अनुसार, डीजीपी के जालंधर दौरे की सूचना मिलते ही जिले के पुलिस अधिकारी सतर्क हो गए। जब अर्पित शुक्ला रामामंडी थाने पहुंचे, तो जालंधर के पुलिस कमिश्नर स्वपन शर्मा, जेसीपी संदीप शर्मा, एसीपी निर्मल सिंह समेत कई अधिकारी वहां मौजूद थे। डीजीपी ने करीब आधे घंटे तक थाने में रुककर वहां आए कुछ लोगों से भी बातचीत की।
गणतंत्र दिवस के मद्देनजर अलर्ट: डीजीपी
डीजीपी अर्पित शुक्ला ने बताया कि गणतंत्र दिवस के अवसर पर पंजाब में कई कार्यक्रम आयोजित किए जा रहे हैं और राज्यभर में सुरक्षा के लिए अलर्ट जारी किया गया है। उन्होंने कहा कि समाज और देशविरोधी तत्वों पर सख्ती बढ़ा दी गई है। आतंकवादियों और नशा तस्करों के खिलाफ विशेष सतर्कता बरती जा रही है। इसके बाद लुधियाना के कुछ इलाकों में भी सुरक्षा जांच की जाएगी ताकि राज्य की सुरक्षा को सुनिश्चित किया जा सके।

उन्होंने आगे कहा कि 26 जनवरी के लिए बाहरी राज्यों से भी बल को जालंधर में तैनात किया गया है। जगह-जगह नाके लगाए गए हैं ताकि सुरक्षा जांच में कोई चूक न हो। डीजीपी ने जनता से अपील की कि अगर उनके आसपास कोई संदिग्ध गतिविधि दिखे, तो तुरंत पुलिस को सूचना दें।
पतंग विक्रेताओं के साथ बैठक
थाने का निरीक्षण करने के बाद डीजीपी ने पतंग विक्रेताओं के साथ बैठक की। इस दौरान उन्होंने उनसे चीनी मांझा (चाइना डोर) बेचने से परहेज करने की अपील की। व्यापारियों ने भरोसा दिलाया कि वे चीनी मांझा नहीं बेचेंगे। डीजीपी ने कहा कि पंजाब को सुरक्षित बनाए रखने के लिए हर संभव कदम उठाए जाएंगे।
- MP Morning News: मोहन कैबिनेट की बैठक, CM डॉ मोहन इन विभागों की करेंगे समीक्षा, कांग्रेस की बड़ी बैठक, ED कोर्ट में सौरभ-शरद की जमानत पर सुनवाई आज
- Bihar Weather Report: बिहार में बढ़ा गर्मी का कहर, 42°C के पार पहुंचा पारा, 31 जिलों में हीट वेव को लेकर येलो अलर्ट जारी
- 8th Pay Commission: 8वें वेतन आयोग में मोदी सरकार करने जा रही अहम बदलाव, बेसिक सैलरी और पेंशन में दिखेगा प्रभाव
- Ayodhya Ramlala Aarti Live Darshan 22 April: श्री रामलला सरकार का दिव्य श्रृंगार, यहां कीजिए अलौकिक दर्शन
- 22 अप्रैल महाकाल आरती: मस्तक पर चंद्र अर्पित कर भगवान महाकाल का दिव्य श्रृंगार, यहां कीजिए दर्शन