भुवनेश्वर : आज घने कोहरे के कारण भुवनेश्वर शहर के बाहरी इलाके में एक भीषण कार दुर्घटना में एक व्यक्ति की मौत हो गई और चार अन्य घायल हो गए।
मृतक की पहचान कार चालक सुनील स्वैन के रूप में हुई है। घायलों में राजेश महाराणा, कान्हू चरण मलिक, चंदन मलिक और संग्राम राउत शामिल हैं। ये सभी मंचेश्वर इलाके में एक मिक्सचर कंपनी के कर्मचारी हैं। यह घटना रात 1.30 बजे भुवनेश्वर-पुरी राष्ट्रीय राजमार्ग बाईपास के पास लिंगीपुर ट्रैफिक पोस्ट से करीब 100 मीटर दूर हुई।
रिपोर्ट के अनुसार, चारों लोग रात में एक दावत में शामिल होने के बाद धौली से कार में लौट रहे थे। घने कोहरे के कारण दृश्यता कम होने के कारण कार पहले सड़क किनारे एक पेड़ से टकराई और फिर एक बिजली के खंभे से जा टकराई। बिजली का खंभा सड़क की ओर झुक गया, जिससे कार पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई और चालक की दुर्घटना में मौत हो गई।

घटनास्थल पर मौजूद स्थानीय लोगों ने कार के अंदर फंसे दो लोगों को बचाने में कामयाबी हासिल की। चूंकि कार बिजली के खंभे से टकराने के बाद पूरी तरह से चार्ज हो गई थी, इसलिए उन्होंने अन्य दो पीड़ितों को बचाने के लिए अग्निशमन विभाग को सूचना दी।
सूचना मिलने पर, दमकल विभाग के कर्मचारी मौके पर पहुंचे और कार से दो अन्य लोगों को बचाया तथा सभी चार पीड़ितों को इलाज के लिए कैपिटल अस्पताल भेजा। पीड़ितों की हालत बिगड़ने पर उन्हें कटक के एससीबी अस्पताल में भर्ती कराया गया।
- 14 June Horoscope : इस राशि के जातकों का उतार-चढ़ाव से भरा रहेगा दिन, पुराने निवेशों से होगा लाभ, जानिए अपना राशिफल …
- CG Breaking News : 100 से अधिक घर तोड़ने के नोटिस से भड़के लोग, देर रात कलेक्टर कार्यालय का किया घेराव
- एमपी मेट्रो रेल परियोजना: सीएम डॉ मोहन ने भोपाल-इंदौर में चल रहे कामों की समीक्षा की, अधिकारियों को समय-सीमा में कार्य पूरा करने के दिए निर्देश
- अपनी-अपनी तैयारी कर लें : मानसून और संभावित आपदा को लेकर शासन-प्रशासन अलर्ट, सीएस ने रिस्पांस टाइम को लेकर कही ये बात
- Bihar News : जन सुराज पार्टी में साफ-सुथरी छवि वालों को ही मिलेगा टिकट, आरजेडी में जल्द प्रदेश अध्यक्ष का होगा बदलाव