सुशील सलाम,कांकेर. छत्तीसगढ़ की महिला एवं बाल विकास मंत्री अनिला भेड़िया ने बुधवार को कांकेर में कोमलदेव शासकीय जिला अस्पताल का औचक निरीक्षण करने पहुंची. इस दौरान उन्होंने महिला वार्ड में भर्ती गर्भवती माता और नव प्रसूताओं से भेंटकर उन्हें उपलब्ध कराई जा रही सेवाओं की जानकारी ली. साथ ही जल्द ही अस्पताल की कमियों को पूरा करने की बात कहीं.

इस दौरान उन्होंने स्वास्थ्य सेवाओं को और अधिक बेहतर बनाने के लिये निर्देश दिए. मंत्री ने कांकेर जिला अस्पताल में चिकित्सकों को कमी को जल्दी ही दूर करने की बात कही. उन्होंने कहा कि अस्पताल में आने वाले मरीजों को बेहतर स्वास्थ्य सुविधा मुहैया कराना सरकार की जिम्मेदारी है और इसके लिए बेहतर प्रयास किया जाएगा.

इस बीच मंत्री अनिला भेड़िया ने जिला अस्पताल में जीवनदीप समिति की बैठक में हिस्सा लिया. कांकेर जिले की प्रभारी मंत्री अनिला ने अस्पताल में स्वच्छता का विशेष ध्यान रखने तथा इसके लिए आवश्यकतानुसार सफाई कर्मी नियुक्त करने कहा. उन्होंने कहा कि अस्पताल के फर्श, टायलेट, बेड शीट, स्वच्छ होना चाहिए ताकि गंदगी के कारण संक्रमण से किसी मरीज की बीमारी और ना बढ़े.