देवेंद्र चौहान, औबेदुल्लागंज। मध्य प्रदेश में लगातार साइबर अपराध के मामले सामने आ रहे हैं। इसी बीच आमजन को सतर्क करने के उद्देश्य से औबेदुल्लागंज पुलिस ने वीर सावरकर शासकीय महाविद्यालय में ‘साइबर क्राइम चुनौतियां और समाधान विषय पर संगोष्ठी का आयोजन किया।

MP में एक गांव ऐसा जहां सड़क नहींः खराब रास्तों से स्कूल, आंगनबाड़ी और आरोग्य केंद्र जाने को मजबूर ग्रामीण

इस कार्यक्रम में एसडीओपी शीला सुराणा ने छात्र-छात्राओं को साइबर अपराध से जुड़े खतरों और उनसे बचाव के उपायों के बारे में जागरूक किया। एसडीओपी शीला सुराणा ने कहा कि, साइबर अपराधी लोगों को ठगने के लिए कई तरह के हथकंडे अपनाते हैं। उन्होंने स्पष्ट किया कि डिजिटल अरेस्ट जैसा कोई कानून नहीं है और अगर कोई अज्ञात व्यक्ति इस तरह की धमकी देकर पैसे मांगता है, तो तुरंत कानूनी सहायता लें।

45 नहीं अब 60 मीटर ऊंचा होगा बीजेपी का प्रदेश मुख्यालय: फेसिंग बदलने के बाद भी नहीं निकला था हल, दोबारा डिमार्केशन से रास्ता हुआ साफ

एडीओपी ने साइबर अपराध के प्रति सजग रहने की जरूरत पर बल दिया। साथ ही सोशल साइट्स पर एक्विटी पर भी सजगता बरतने और हैकर्स के चंगुल से बचने के लिए अनवांटेड लिंक्स को क्लिक करने से बचने की सलाह दी। खासकर युवाओं को इस बारे में ज्यादा सजग रहना चाहिए। जिससे अपना डेटा सुरक्षित रख सके और अवैध रूप से कोई आपके डेटा का उपयोग न कर सके।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H