![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/2024/11/lalluram-add-Carve-ok.jpg)
वीरेंद्र गहवई, बिलासपुर. छत्तीसगढ़ में नगरीय निकाय चुनाव के मतदान की तारीख नजदीक आते-आते प्रचार की लड़ाई भी तेज होने लगी है. इस बीच राज्य महिला आयोग की अध्यक्ष किरणमयी नायक पर पद के दुरूपयोग करने का आरोप लगा है. निर्वाचन आयोग से इसकी शिकायत भी की गई है.
![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/2025/02/WhatsApp-Image-2025-02-06-at-5.54.38-PM-1024x473.jpeg)
![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/2025/01/नारायणा-विज्ञापन-Narayana-ad-1024x576.jpg)
राज्य निर्वाचन आयोग से भाजपा ने इस मामले में लिखित शिकायत दी है. शिकायत के अनुसार, किरणमयी नायक महापौर पद के कांग्रेस प्रत्याशी प्रमोद नायक के पक्ष में प्रचार कर रही हैं. संवैधानिक पद पर आसीन होने के बावजूद नायक चुनाव प्रचार में सक्रिय हैं और कांग्रेस कार्यालय में चुनाव संचालन में भाग ले रही हैं.
यह भी आरोप लगाया गया है कि नाम निर्देशन छानबीन की कार्यवाही में सीसीटीवी फुटेज में उनकी उपस्थिति दर्ज है. इस मामले में संवैधानिक पद की गरिमा के उल्लंघन का हवाला देते हुए तत्काल जांच और कार्रवाई की मांग की गई है.
देखें शिकायत की कॉपी :-
![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/2025/02/complaint-on-kiranmayi-1.jpg)
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें